А ты бы (вы бы) готовы уйти в монастырь, чтобы отказаться от всего материального? но дух святой познать?

Konstantin Гуру (3285), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Гуру (2563) 15 лет назад
Насколько я знаю дух святой в нас, как можно познать себя в монастыре? Оградив себя от внешнего мира и его проблем как можно дух свой познать?
Остальные ответы
Мадам Искусственный Интеллект (131155) 15 лет назад
Святому Духу материя не мешает...
Марфа Оракул (55701) 15 лет назад
Он Вездесущий!
живи по заповедям, обязательно познаешь.. .
А монастырь для тех кто очень любит ЛЮДЕЙ! и готов за души их положить свою жизнь!
paravyaktaМыслитель (8570) 15 лет назад
Когда есть на Проекте такие прекрасные личности,в монастырь уходить не хочется!И красоте можно радоваться и мудрость почерпнуть.Женщины уж часто являются единственным и самым могущественным препятствие для одинокой монашеской жизни.
Марфа Оракул (55701) возможно ,Вы правы!?
paravyakta Мыслитель (8570) 15 лет назад
В монастырь уходить не обязательно. Можно находиться в роскоши и в миру и быть отреченным. А можно жить в монастыре и думать о материальных удовольствиях. Хотя безусловно монастырская школа очень важна. И в принципе, она служит для того, чтобы послушник очистившись и научившись контролировать свои чувства, вернулся в этот мир и жил как обычный человек. Но при этом не поддающийся разрушающим страстям и порокам. Такие семейные люди есть основа государства.
perfection Мудрец (14897) 15 лет назад
было такое но прошло. :)) поменяла точку зрения. :))
Ойро Мыслитель (9822) 15 лет назад
Монах-человек не способный сотворить крепкую семью и воспитать детей в праведном духе, поэтому он идёт в монастырь, где старшие научат его правильно с этим жить!