Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Самый любимый пистолет российских революционеров 1917 - го ? Думаю вот эта модель браунинга.

Max Оракул (57996), закрыт 13 лет назад
Фото того из которого стрелял один из участников расстрела царской семьи - Васильев. Странно, что в музее над ним разместили медаль, выпущенную в 1993- ем...
Лучший ответ
Даньнисы Цзы Мудрец (10588) 13 лет назад
не из такойли писульки в Ленина стреляли, вообще самым популярным пожалый были револьвер наган или легендарный маузер.
MaxОракул (57996) 13 лет назад
Да, официально названный ствол из которого шмаляли в Ильича - именно этот.
Остальные ответы
Прохор Профи (705) 13 лет назад
да не... маузер наверное поглавней был
ГАЛЛАНТ Оракул (56782) 13 лет назад
вы что? Маузер рулит!))
Маузер К-96 "Боло" образца 1920 - го - это не революция. Это уже гражданская война. И свое коммреческое название "боло" он получил именно потому что большевики заказали самую большую партию этих стволов после победы за власть....
ГАЛЛАНТ Оракул (56782) Пистолет Маузер 1896/1908 Пистолеты системы Маузера оружейного завода Маузер существуют различных типов, конструкций и калибров. Военные пистолеты системы Маузера, появившиеся впервые в 1896 г., дали большой толчок развитию автоматического оружия и в настоящее время с незначительными конструктивными изменениями приняты на вооружение ряда стран. Пистолет системы Маузера обр. 1902 г. был модернизирован в 1908 г. и был принят на вооружение в Германии сначала под названием <Пистолет Маузер обр.1902 г.>, а затем под названием <Пистолет Маузер обр. 1908 г.>. При модернизации увеличена мощность пистолета и длина ствола, а также изменена конструкция прицела. Пистолеты Маузера обр. 1902-1908 гг. состояли на вооружении армий в Англии, Италии, Чехословакии и других странах. В России 6,35-мм "Маузер" модели 1910 г. и австрийский "Штейр" модели 1909 г. Были разрешены в 1912 г. для ношения офицерами вне строя. "Маузер" модели 1910 г. был также трофеем первой мировой войны.
Seawolf Искусственный Интеллект (192748) 13 лет назад
Я не думаю. Пистолеты Браунинга не имели широкого распростронения в России. Из иностранного оружия были распростронены пистолеты Маузера, в двадцатые годы была даже модель "Боло-маузер", которая специально производилась в Германии, для большевисткой России. А самым расспростроненным оружием, безусловно был револьвер Нагана, который производился в России вплоть до сороковых годов.
Револьвер Наган (Бельгия) был принят на вооружение русской армией перед 1-ой мировой войной. Никакого отношения к большевистскому и прочему (эссеры) террористическому подполью он не имел . Пистолеты Браунинга указанной модели как раз имели очень большое распространение в силу их дешевизны.
Маузер "Боло" C-96 получил свое название в 1920 - ом году , когда большевиками было закуплено максимальное за всю историю производтва этого ствола колличество. ( по разным источникам - от 50 до 100 000 штук).
Пользователь удален Просветленный (21992) 13 лет назад
Наган самое то, надежно и эффективно... а браунинг-хуяунинг
сцуко, сеавульф опередил, ну занчит Я был прав... он в этом деле шарит
Дебил, что ты пишешь - сам перечти. Наган - армейскиий револьвер, который был принят на вооружение русской армией перед 1-ой мировой. И к сожалению производился как и пулемет Максим до 2-ой мировой на Тульских заводах.
Сам дебил,даже Я бы сказал самовлюбленный ибанько...но это к делу не относится, наган вот это оружие революционера,надежно и просто...а браунинг уйта,это моя точка зрения,не если не согласны ебитесь конем или докажите обратное
Похожие вопросы