Домашнее дерево?

Dark Dream Ученик (83), закрыт 15 лет назад
Сушествуют ли деревья высотой 1,5-2 метра, для домашних условий?
Лучший ответ
mur-r-r-zik Просветленный (23533) 15 лет назад
Мирт, лимон, китайская роза. Особенно красива роза. Яркие, большие пурпурные цветы на ней цветут почти круглый год.
Правда, розы сейчас у меня нет, а вот мой мирт.
Остальные ответы
Рок.н Дог Мыслитель (8069) 15 лет назад
Китайская роза и пальмы тоже есть карликовые. Не говоря уже у других карликовых сортах.
Ксюша Фамилия Мастер (1747) 15 лет назад
Фикус! Самое настоящее дерево! Если сможете вырастить! =)
Волхв Волхович Гуру (4867) 15 лет назад
До такого размера можно вырастить многие растения в дома, при условии что Ваша квартира подходит для содержания такого растения.
Поясню: при таких размерах растения у Вас в квартире должны быть огромные окна (не менн 3 метров в высоту) и верхняя и боковая досветки. В случае, если верхушка и боковые части будут затенены, то листья на них не будут развиваться. Растения растут в сторону света из-за этого большие растения в условиях квартиры, как правило выглядят непривлекательно.
Напротив, надо стремиться сформировать компактную красивую форму деревца. Для людей не имеющих специальных зимних садов или иных специально созданных помещений для содержания растений, я бы рекомендовал содержать дома обычный гибискус (китайскую розу) , за исключением голландских сортов. Гибискус неприхотлив и вынослив. При правильном уходе и правильно составленной почвосмеси гибискус обильно цветет в светлые периоды года. Самое важное - это сразу же начать правильно формировать крону.
гибискус, как и большинство других растений "не любит" когда его смещают относительно источника света - он может сбросить бутоны, прекратить на время цветение.
Так же неприхотлив и декоративен фикус Бенджамина.
Успехов в выращивании комнатного деревца!
Тата Мудрец (11128) 15 лет назад
думаю что лимон или мандарин Вам подойдет
Natali Мыслитель (7407) 15 лет назад
Фикусы, цитрусы, спармании, шеффлеры, пальмы, фатсхедеры, драцены, юкки все эти растения могут вырасти при правильном уходе и до потолка.
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
Фикусы, Цитрусовые, Гибискус, Олеандр, Шеффлера, Молочаи....
Алёнка Мудрец (18425) 15 лет назад
монстера, диффенбахия, фикусы, пальмы.
Марина Смирнова Гуру (3052) 15 лет назад
Конечно есть
Дифенбахия, китайская роза, нолина
Виктория Немченко Знаток (278) 15 лет назад
Абутилон, в простонародье-домашний клён. Если достаточно света, растёт прекрасно, у него красивые цветки-колокольчики.