Есть ли глубоко положительный литературный герой,который вас лично бесит?

Каменный гость Знаток (388), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Председатель земного шара Просветленный (25810) 15 лет назад
Соня Маармеладова. Понимаешь, что, вроде бы, надо посочувствовать, но местами вызывает раздрожение и ничего не могу с этим поделать.
Остальные ответы
Trupak1988 Гуру (2607) 15 лет назад
Да!! ! Карлосон.... он летает а я нет!
И ещё Чиполино....
Наталия Заикина Мыслитель (9676) 15 лет назад
Пьер ( от Льва Николаевича )... Бе))))
Artur Pojarskih Знаток (319) 15 лет назад
Принц из "Клуба самоубийц" Стивенсона, не то что сильно бесит, но властью злоупотребляет. А еще доктор Франкенштейн немного, чудика сделал, а подругу ему создать отказался, правильно, что у них была разборка такая))
Бернадита Мудрец (10238) 15 лет назад
А мне все положительные герои кажутся подозрительными или скучными. А вот чтобы бесили? Это вопрос интересный. Ну хотя бы Иванушка дурачок со своей халявой.
Ivan Мастер (1867) 15 лет назад
"Мятеж на Эльсиноре" Дж. Лондон - не помню, как его там звали.. . хрен с горы
caboocha Гуру (3076) 15 лет назад
Иешуа Га-Ноцри и его ученик Левий Матвей.. . раздражают до кончиков овлос со своими нюнями и проповедями, чесслово.. . Абсолютно бездеятельные персонажи, хотя и безусловно положительные)))
SeverniZvet Мудрец (16749) 15 лет назад
Мастер в романе "Мастер и Маргарита" и Герствуд в "Сестре Керри"
Екатерина Кравцова Мыслитель (7657) 15 лет назад
Положительные герои вообще довольно противны. Люблю отрицательных)))
N L Мыслитель (8089) 15 лет назад
Князь Мышкин. Он действительно ИДИОТ!
Владислава Александровна Гуру (2941) 15 лет назад
Боже, как меня накаляет Пьер Безухов. Идиот конкретный-жена ему изменяла с его якобы другом, а он только глазами хлопал. А потом ещё перед ним извиниться хотел, придурок.