Россияне, задайте себе вопрос-что вы можете сделать такого, что было бы конкурентноспособно на мировом рынке?

Beaver Red Мастер (2063), закрыт 15 лет назад
Напомню, что конкурентоспособность-не синоним качества, это вам любой китаец объяснит. А задав себе сей вопрос, и, не найдя на него ответа(скорее всего), подумайте далее-зачем вам ВТО, куда так тянет вас ваша любимая власть?
Лучший ответ
Камиль Волжский Просветленный (44889) 15 лет назад
Кроме оружия мы ничего хорошего делать не научились.... в ВТО нам совершенно не надо... главный принцип ВТО-единые цены на энергоносители для всех стран участниц.... предприятие где нить в Вологде по любому проиграет такому же предприятию где нибудь в Европе.... на одном только отоплении.... Видно наши руководители в школе хреново географию учили....
Остальные ответы
Глеб Анфёров Мастер (1283) 15 лет назад
выучиться в хорошем вузе - мфти, мгу, рэш...
Beaver RedМастер (2063) 15 лет назад
Это не гарантия, увы...
SidorOFF Мастер (1214) 15 лет назад
Когда был Совок, то Москва могла тягаться на этом самом рынке. Только вот у русских после распада Союза это чувство осталось. Не смотрят на то, что это всего лишь чувство.
Igor-K Оракул (60715) 15 лет назад
Ну почему так грустно.. . Хотя бы то, что можно уехать отсюда и быть востребованным это уже кое- что:))))
зайка Ильзе Профи (730) 15 лет назад
Вы же сам прекрасно знаете грустный ответ на свой вопрос)
Виктор Просветленный (47114) 15 лет назад
Пока по отдельным отраслям решения будут принимать господа, облеченные властью, но не облеченные профессионализмом в этой или иной области, все это будут словеса. Любой бизнесмен за бугром возьмет на работу профи, а не родственника, у нас же.... Лишь бы сегодня урвать. А за качественную работу как платят? "конкурентоспособность-не синоним качества" Да... А как насчет "конкурентоспособность-не антоним качества" ?
Пользователь удален Знаток (425) 15 лет назад
В бардаке живете вы, ребята. Надо больше верить себе, а не расейским СМИ, которые на удивление единогласно комментируют все зарубежные и внутренние события. Хочешь посмотреть на свободу слова? Съезди в Европу или на ту же Украину. Если не хочишь - съезди себе по фейсу, может умнее станешь!
A Мыслитель (8021) 15 лет назад
Работать не хуже западных коллег. Бо за аутсорсингом они обращаются к нам
А вообще - оборонка и хайтек. Мы производим специализированные девайсы типа процессоров для микроволновок и продаем .
Beaver RedМастер (2063) 15 лет назад
Увы-оборонка и прочие оазисы конкурентоспособных производств не способны прокормить 140-миллионное население, а серьёзного, крупного производства в России давно нет. Кроме того, гонка за призраком конкуренции до добра нас не доведёт, ибо львиная доля всего, что мы делаем неконкурентоспособно в силу разных причин-от географических факторов до положения в системе мирового разделения труда.