Девочки, подскажите вкусные рецепты блюд из тыквы. Заранее признательна!

Лена Еселева Гуру (3768), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Амина Профи (943) 15 лет назад
я обожаю тыкву
1. очищенную режете ее на полоски или кубики, укладываете на противень смазанный маслом, сбрызгиваете лимонн соком и посыпаете сахаром (обильно, я люблю сладкое) и запекаете ее минут 30 на умеренном огне, если будет пригорать можно прикрыть фольгой.
2. каша с тыквой молочная
тыкву трете на терке, чуть тушите ее в воде или молоке в кастрюльке, добавляете рис или пшено и заливаете молоком. Варите до готовности крупы-помешивая и пробуя. Когда готова можно добавить сливочное масло :)))
Технологи меня забросают шапками-не соблюдается технология.
Но я люблю именно так :))))))))))
или и микроволновке сваритее до мягкости в молоке, а потом взбейте миксером или блендером в пюре добавив чуть сахара-суперррр!
Остальные ответы
Julia Гуру (3751) 15 лет назад
тут все найдете)) отличный сайтик) )
www.vkusnyblog.ru
Соболев Виктор Мудрец (19649) 15 лет назад
О как! А я то думал, что тыква необходима, чтобы в неё свечку вставлять!)))
Наталья Мастер (2145) 15 лет назад
Оладьи. И нам мама в детстве варила суп мудрости. Туда идет тыква (мама специально её замораживала на зиму) . Этот рецепт она прочитала в газете ЗОЖ, там говорилось что этот суп непременно нужно варить по средам и кормить детей-школьников, но я думаю он понравится не только школьникам. Если интересно завтра принесу (у меня дома нет компа, я на работе)
Tata Профи (672) 15 лет назад
Запеканка из тыквы, творога и манной каши.
1 кг тыквы, 500 г творога, 150 г манной крупы, 2 стакана молока, 4 яйца, 1/2 стакана воды, 50 г сливочного масла или маргарина, сметана, соль, тмин.
Рецепт приготовления:
Из манной крупы сварить на молоке вязкую кашу. Очищенную тыкву нарезать кусочками и пожарить на сливочном масле или маргарине до готовности. Творог протереть. Смешать манную кашу, жареную тыкву и протертый творог, добавить смешанные с водой 3 яйца, соль, тмин и все тщательно перемешать. Выложить массу на смазанный маслом противень или сковороду, поверхность выровнять и смазать яйцом. Запекать в духовке 20 мин. При подаче полить сметаной.
Приятного аппетита

НАДИНКА Ученик (189) 15 лет назад
можно тыкву прорсто запечь в духовке, а можно отворить воду слить и залить кефиром, очень хорошо очищает организм