Взрослый человек начинает сопротивляться переменам, и чем старше Он становится, тем активнее ...

Ольга Луч Гуру (4686), закрыт 15 лет назад
сопротивляется переменам. Почему?
Лучший ответ
Георгий Фадеев Оракул (89364) 15 лет назад
На самом деле это не активность.. Это изощренность невосприятия.. Все в мире состоит из
электронов-которые по своей природе движутся по наименьшему сопротивлению.. И люди в
том числе.. Просто многие движутся в жизни по своим проторенным дорогам. Которые
дают меньшее сопротивление. Ведь в крови человеческой, подобно вирусу, живет грех. .
А формула этого греха никому неизвестна.. Может это и есть ошибка человеческой природы-
когда она не сопротивляясь переменам устаревает своей значимостью в жизни и в конце концов стареет и умирает.. Ведь если бы компьютер или телевизор умел бы обновляться
по всем своим параметрам на все новый и новый уровень-то он бы не был ни новым ,
ни старым.. Он был бы -вечным.. Наверно и людям-которые хотят жить долгой ,
интересной и востребованной жизнью -нужно менять к ней свое отношение..
Остальные ответы
Ал. С. Мудрец (12174) 15 лет назад
возрастной консерватизм..
Виктория Дудина Мастер (1396) 15 лет назад
потому что боится перемен, привык к определённому ходу вещей, боится что-то менять! Будь по мягче, по-ласковее и все нормализуется - не дави!
apis Просветленный (43494) 15 лет назад
Приобщаются к "вечному и неизменному". Не понимая, что "Вечны только Перемены. " )
Источник: ноль
Янус Искусственный Интеллект (122386) 15 лет назад
Потому что во времена его молодости и трава была зеленее и небо голубее=))
Не все перемены к лучшему=)
geida Гуру (3335) 15 лет назад
Потому, что в молодости человек обладает большей силой и энергия в нем кипит. Значит легко достигает поставленные цели. А с возрастом силы уже не те, человек уже более осторожно относится к коренным изменениям. А значит больше ценит стабильность и постоянство.