Почему власть боится оппозиции?

Сотрудник АБВГД Гуру (4106), закрыт 15 лет назад
митинги разгоняются, участники избиваются...
Лучший ответ
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197942) 15 лет назад
А оппозиция для того и существует, чтобы создать равновесие во власти. Ошиблась власть - тут же вопль из оппозиции и потеря голосов на будующих выборах. ппозиция припомнит всё! Как тут не бояться?
Остальные ответы
подозрительный иностранец Просветленный (40564) 15 лет назад
Власть боится не самой оппозиции, как таковой-а массовой поддержки народом этой самой оппозиции.
Рысовин Профи (790) 15 лет назад
А где Вы оппозицию-то видели, уважаемый. По- Вашему, это хулиганьё кричащее - серьёзная политическая сила? По мне, так просто шушваль какая-то.
Александр Л Просветленный (33478) 15 лет назад
Любая власть боится оппозиции, потому чо главная задача любой оппозиционной влсти свержение государственной и замена её оппозционной
Космонафт Гуру (4204) 15 лет назад
Оппозицию всегда боялись и будут боятся, потому-что это недовольство народа причем под руководством. А значит это как в больном организме. если возникла оппозиция, значит государство болеет
Пользователь удален Знаток (425) 15 лет назад
да не боится она. просто разгоняет быдло, что б не портило людям хорошее настроение
Аполон Петров Мудрец (16499) 15 лет назад
Это только в странах с плохим правительством такое происходит.
Если оппозиционеры не хулиганы, а правительство думает как лучше жить (всем) , то это идеальный тандем.
ДМ Гуру (2655) 15 лет назад
вот когда власть будут потихоньку отстреливать и резать вот тогда она будет бояться.. .
а так опозиция как надоедливая муха для коровы
Александр Алешин Просветленный (37367) 15 лет назад
Чаво? Каспаров, оно конечно, стрррашен, а уж Валерия Ильинична....
Анатолий Никитин Мудрец (17384) 15 лет назад
Власть всегда боится сама перейти в опозицию)) ) Не сладкая это доля....
Евгений Янчевский Просветленный (29016) 15 лет назад
Никакая власть не хочет самой быть - оппозицией:) Тепло и вкусно:)