В какой области находиться город Барнаул?

Анюта Знаток (338), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дом Луны Просветленный (38350) 15 лет назад
Алтайский край... рядом с Новосибирском
Основан в 1730-х гг. на месте деревни Усть-Барнаульская как посёлок Барнаул в связи со строительством промышленником А. И. Демидовым сереброплавильного завода. Гидроним из кетского "волчья река" (боруан - "волки", ул, уль - "река")С 1747 по 1917 центр Алтайского округа. Город с 1771.Во 2-й половине 19 в. Барнаул - крупнейший торговый центр Степного Алтая.
Город краевого подчинения
Центр: Алтайский край
Остальные ответы
Infiniti Профи (940) 15 лет назад
где то где холодно
Мила Голд Высший разум (144219) 15 лет назад
Это не облость, это столица Алтайского края!
Маришка Латушкина Мыслитель (5696) 15 лет назад
Город Барнаул - административный центр Алтайского края. Расположен на северо-востоке Приобского плато, на левом берегу Оби в месте впадения реки Барнаулки в Обь.
Виталий Лучков Мастер (1800) 15 лет назад
Открой карту и загляни на юго-восток своей страны. Увидишь там Алтайский край, приглядись внимательно, может и Барнаул найдешь.
журналистский, В. Семёнов Высший разум (221681) 15 лет назад
В Алтайском крае, в Алтайском крае! Западно Сибирский Федеральный округ. Столица Алтайского края. Население около 700 тыс человек. Точно знаю, я там институт закончил! Не плохой город.
соня зайцева Ученик (69) 6 лет назад
Это Алтайский край Рядом с Новосибирском. Я ездила в Барнаул. Он рядом с Горно-Алтайском! Ещё он рядом с Бийском