Родители, кто делает ингаляции детям с помощью нибулайзера (ингалятора), сильно лучше чем другие средства? За и Против?

Клавдия Морозова Мыслитель (7592), закрыт 3 года назад
Дополнен 15 лет назад
Особенно если, какие-то недостатки заметили, поделитесь опытом.
Частые ОРВИ, и быстро переходят в бронхит. Вылезаем с антибиотиками и всякие флюдитек, аскорил. Замучились. Спасибо всем ответившим.
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 15 лет назад
У нас небулайзер Дельфин (за 3 500р купили), очень помогает нам (в семье 2 ребёнка), там и лекарства, и отвары трав, и эфирные масла можно использовать. Ингаляции наиболее эффективны при ОРЗ и для профилактики. Здоровье быстрее приходит в норму. Удачи!
Остальные ответы
Наталья Мастер (2145) 15 лет назад
Прочитала в газетке ЗОЖ, рекомендуют при частых простудных заболеваниях делать прополисное масло. И что оно действительно очень помогает.
Tamarik Ученик (195) 15 лет назад
мы пользуемся, и жизни без него не представляем, любой кашель проходит в 2 раза быстрее чем без него и без антибиотиков. очень советую купить, особенно если кашель имеет аллергическое начало и абструкцию. лучше всего покупать компрессионный, стоит где-то до 4000! удачи!
Lonely Warrior Мастер (2250) 15 лет назад
Не совсем корректно сравнивать прием антибиотиков и процедуры проводимые с помощью небулайзера, это все-таки разные вещи согласитесь? У младшего приступы удушья снимали беродуалом, через небулайзер - как рукой снимает. А потом сухой кашель - амброгексалом ( он разный бывает для приема во внутрь и для небулайзеров) . Плюс в том, что тот же амрогексал минуя желудочно-кишечный тракт сразу попадает в трахеи, бронхи, легкие.
нина кондратьева Мыслитель (5520) 15 лет назад
ребёнок кашлял 2 месяца, уже после 3 ингаляций перестала. прошли курс и зиму пережили. Ничего плохого не скажу.
Евгения Поталахина Профи (580) 15 лет назад
мы асматики и неблайзер нужен для снятия приступа да и простуду он тоже лечит хорошо.
катя федотова Просветленный (30420) 15 лет назад
Мы купили недавно пару месяцев назад после пневмонии, нам 5,5 лет, у нас любая простуда- сразу кашель сухой, лечились по 2-3 недели, теперь как только начинает кашель 2-3 процедуры с амброгексалом и кашля нет, вот уже 2 месяца ходим в сад, тьфу тьфу тьфу. Знали бы купили бы раньше, очень нравиться и вам советую. Мы купили ингалятор не омрон, а другой американской фирмы паровозиком 1750 не так то и дорого на лекарства больше потратите!
татьяна Просветленный (26619) 15 лет назад
у моего сына бывают обструктивные бронхиты. небулайзер очень выручает. детенок выздоравливает гораздо быстрее, чем без него. недостатки? не всегда ребенок дышать хочет, приходится идти на всякие уловки)
Ирэна Оракул (82070) 15 лет назад
вы забили иммунитет
ребенок не может сопортивляться
много советов, вырастила 3-их, но ни одного антибиотика никому ни разу не дала-лечимся:
1 температурой-защитная реакция организми-никогда не збиваетм!
гомеопатией, картофель на легкие и дышать
у ребенка одного в 6 мес, другого в год поставили БР астму-ни одного препарата не приняли
сейчас одному 13. др-6
приступов нет оба здоровы
младший часто болел до 4 лет-потом 2-3р в год
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
ингалятор имею
делаю в самом начале болезни
любой
горло кашель и т. д.
с минеральной щелочной водой
много в течение дня
а таблетками мы не лечимся с 1987 г
и вам не советую
болеем раз в год
и то не каждый год
Источник: трое детей