Вчера по РосКаналу показали "Жизнь после смерти", где с научной т.зрения доказали, существование

Рыбак Просветленный (22716), закрыт 15 лет назад
тонких материй, чистилища, ада. Был привлечены и Энштейн и Планк и экстрасенсы и врачи реаниматологи. Основная мысль, что люди живущие в этом мире не по совести, подлецы, убийцы и т.д., будут непременно наказаны после смерти. (Там была высказана интересная мысль, что чем дальше двигается наука, тем больше она подтверждает библейские описания).
С точки зрения нормального человека по совести надо жить всегда. А вот если бы люди, совершающие страшные преступления, унижающие и обманывающие других людей, точно бы знали, что будут гореть в геене огненной, как Вы полагаете, они бы не творили зло, или их бы это не остановило. И вообще после просмотра этого фильма Вы сделали для себя выводы, что надо стремиться к совершенствованию и не причинять зла окружающим, или думаете, что все это ерунда и не надо ничего менять в своей жизни.
Лучший ответ
Елена Раздолькина Ученик (169) 15 лет назад
жаль, что у меня нет этого канала, у нас в крыму драка идет за каждый Российский канал. С удовольствием бы посмотрела. Полностью согласна, что каждый из нас получит то что заслужил
Остальные ответы
Ханжа Навреддин Гуру (4916) 15 лет назад
Любой каприз за ваши деньги
А у церкви их мнооооого... .

Блин, хоть бы не указывали, что "с научной точки зрения"....
Жулик Мудрец (13779) 15 лет назад
Всё это фигня на постном масле.
Иван Иванович Просветленный (31943) 15 лет назад
Ага, и сами там побывали и вернулись, да? )))
Редиска Мудрец (10531) 15 лет назад
Зачем изобретать велосипед! В Библии для нас маловеров давно все написали!
Тот самыйИскусственный Интеллект (228558) 15 лет назад
Вы в курсе, что современный вариант библии был избран голосованием на Вселенском соборе в 15 веке....а остальные варианты библии не прошли голосование....это к вопролсу о непогрешимости и правдивости Книги-книг.
НеЖНаЯ_КнЯЖнА Мудрец (10047) 15 лет назад
Ну тогда эту передачу надо нашим политикам с утра до ночи показывать, может жизнь тогда наладится если по совести жить начнут?)))
Везуха Просветленный (24322) 15 лет назад
До Библии было еще великое множество учеий о том же. Не надо плагиату приписывать истину в последней инстанции.
Rjewsky Оракул (70105) 15 лет назад
Все, что приводит человека к НЕ -агрессии; жадности подлости.... -приветствуется в любом виде, даже самом фантастичном и нереальном. )
Марыся Мудрец (15893) 15 лет назад
вот коллайдер запустят, будут нам тонкие материи и чистилище
Сава Оракул (59413) 15 лет назад
ое мнение таково: да, пусть доподлинно никто не доказал, что загробная жизнь есть, но ведь и обратное никто не доказал!!!
Luchik Мыслитель (7955) 15 лет назад
Но ведь и преступления совершаются, зная, что есть реальная тюрьма. Поэтому, тому кто делает гадости по фиг и так.
А если ещё продолжить на эту виртуальную тему, то какая разница- гореть или нет- ведь боль чувствует только тело, а раз тела нет ???то.... Ну эт я так, со своей колокольни.. .

(православная атеистка)
МарысяМудрец (15893) 15 лет назад
как это - православная атеистка? это не взаимоисключающие понятия разве?
Luchik Мыслитель (7955) Это прикол. А если честно, то крестили в10 лет насильно- значит православная. Всё равно не верущая- значит атеистка
Наташа Мыслитель (6376) 15 лет назад
Большинство преступников совершали бы свои злодеяния. Вы просто задайте вопрос " Кто верит в жизнь после смерти? ".
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 15 лет назад
Я и так по совести живу. А люди, которые недобрыми делами занимаются, не изменятся. Простите за сравнение, это как те, кто в кредиты влезает: "Вот эту штуковину прям Щас хочу! " А о том, что потом платить надо долго и много, не задумываются.
Источник: Личное мнение
Светлана Власова Мастер (2252) 15 лет назад
Ну нельзя же так верить все всему, что показывают по телеку.
.... .... Просветленный (20689) 15 лет назад
К сожалению, я телевизор редко смотрю, только Новости, поэтому фильм пропустила. . жаль.. . Я люблю такое кино.
Да, безусловно, люди бы боялись, если бы знали о существовании ада.. . Ведь верующие верят в существование Бога и, страх перед Богом останавливает их от грехов.. .
Но я думаю, эту процедуру можно было бы существенно облегчить, просто введя смертную казнь с трансляцией в прямом эфире. . Если бы люди с малых лет видели, что бывает за совершение преступления, они бы четко понимали, что ТАК делать НЕЛЬЗЯ.
А я лично людям не делаю зла. И, конечно же, работаю над собой.
Oleg Оракул (56357) 15 лет назад
Стараюсь людей особо не обижать, думаю это главное, а вообще было не плохо организовать что то типа экскурсии в ад, может и правда кто то изменился бы.
Пользователь удален Мудрец (12946) 15 лет назад
"После смерти" их обязательно накажут, а пока не отвлекайся и работай.. . а повышение зарплаты тебе инопланетяне скоро привезут.. .
Дана Мухамедова Мыслитель (6206) 15 лет назад
Всегда старалась жить не причиняя зла окружающим.
Но мое мнение - злодеи творят зло не потому, что считают себя безнаказанными, а в голове у них так устроено - любое свое зло оправдают для себя. А в том, что зло рано или поздно будет наказано - никогда не сомневаюсь.
Другое дело, что стараюсь вообще не смотреть такие фильмы. Заигрывания с потусторонним миром - в этом нет ничего хорошего, человек не имеет на это права.
РыбакПросветленный (22716) 15 лет назад
Это не заигрывание, а познание мира, которого не остановить.
Леля Просветленный (41858) Абсолютно согласна! Мы дети отца небесного и имеем Его ум, следовательно искать, находить и не сдаваться - наш путь!
Лариса Лужина Оракул (53942) 15 лет назад
Вот смотрите, как каждый для себя пытается найти, хоть маленькую, но лазейку: одни говорят, что политикам надо это показывать, другие, что это не доказано, третьи, что телевидению верить нельзя.. . и редко кто ужаснулся - а я ведь тоже многое сделал против совести.. . что будет со мной? То ли человеку свойственно утешаться тем, что есть кто-то хуже его, то ли это простая беспечность, а вдруг и нет ТАМ ничего... Рекомендую прочитать книгу Моуди - Жизнь после смерти. Ее в инете можно найти. Люди, описанные в этой книге тоже ни во что не верили. И как изменилась их жизнь, когда они умерев и.. . воскреснув, приподняв только краешек завесы - изменились и изменили свою жизнь.. И нет земных слов, чтобы описать то, что они видели. Начнем каждый с себя.... Будем жить по совести...
Леля Просветленный (41858) 15 лет назад
Я верю в жизнь после смерти. Безусловно, там всё иначе... и церковь винить не надо, тем более не особо разбираясь в учении святых отцов..., стремиться самому к духовному развитию необходимо, мы не скот вечно рыться в грязи и не поднимать головы к небесам.