Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, пожалуйста! Вопрос внутри

Jevgenija Ученик (21), закрыт 15 лет назад
Срок почти 15 недель. Устраиваюсь на работу. Но работодатель хочет себя обезопасить, поэтому предлагает только срочный трудовой договор ( в нем четко прописаны дата приема на работу и последний день работы) на 2 месяца. Говорит, что типа это испытательный срок, а потом будет заключен бессрочный договор. О беременности естественно работодатель не знает. Работа - бухгалтер. Как Вы считаете, имеет ли право работодатель меня уволить по истечении срока действия срочного договора (если в течение этого периода я принесу справку из ЖК) ?
Лучший ответ
Ольга Анатольевна Мыслитель (5202) 15 лет назад
Да, имеет-Вы четко подпишите на 2 месяца, а то, чего нет на бумаге-Вы не докажите! Мой совет-пока живот не видно, попытайтесь найти другую работу, даже если она будет не высокооплачиваемая, зато стабильно уйдете в декрет года на 3
Источник: работала до декрета в отделе первонала
Остальные ответы
Радистка Кэт Мудрец (11912) 15 лет назад
Да, имеет. Ведь это срочный договор. Вот если бы вас принимали по договору с испытательным сроком, то тогда не мог.
helen Оракул (51824) 15 лет назад
Вы бы в юридический раздел обратились.. Я могу только сказать, что при ликвидации моего предприяия меня с моей беременностью взял наш правоприемник.. хотя и страшно не хотел...
Эля Копылова Мастер (2158) 15 лет назад
конечно, имеет: это же срочный трудовой договор
W Профи (824) 15 лет назад
да
для этого и нужны такие условия
Наталья Емельянова Мастер (2131) 15 лет назад
Рассказать ему о положении. И тогда для вас не будет испытательного срока. А отказать вам не имеет права!!!!
Анита Мастер (1717) 15 лет назад
Да, имеет полное право. Вы же сами договор читали и видели сроки.
Леди Вамп Мудрец (10866) 15 лет назад
По закону не имеет права.
Это я Вам как юрист говорю.
Но, по-моему, это будет нечестно по отношению к Вашему будущему работодателю не сообщить ему о своей беременности.
Решать Вам!
Удачи!