чем убрать отёк?

Пользователь удален Профи (803), закрыт 15 лет назад
плака очень долго,отекло всё лицо,опухли глаза,их почти не видно,дикие мешки под глазами.
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Народным средством, помогающим убрать синяки под глазами, является картофель, причем, как и сырой, так и вареный. Можно просто взять 2 кружочка очищенного сырого картофеля, положить под глаза (или же полностью накрыть глаза) , и полежать с ними в расслабленном состоянии минут 20. А можно отварить картофель, сделать из него пюре с добавлением молока, и когда оно остынет, наложить на кожу под глазами на 20 минут, после чего умыться прохладной водой.
-------------------------------------------------------------------------------------
Одну очищенную сырую картофелину натрите на терке. Полученную массу смешайте в равных пропорциях с овсяной мукой (по половине столовой ложке) . Добавьте в смесь немного молока, чтобы образовалась густая кашица, после чего наложите ее на кожу вокруг глаз. Держать около 20-ти минут.
-------------------------------------------------------------------------------------
Значительно улучшит цвет кожи вокруг глаз такое народный рецепт: 1 чайную ложку сухой травы шалфея залейте половиной стакана крутого кипятка, плотно накройте крышкой, и оставьте на 30-40 минут. После этого процедите настой, и разлейте его на 2 части. Одну часть заморозьте в холодильнике в формочках для льда, а другую нагрейте до горячего состояния. Делайте это так, чтобы у вас в одно время был сразу и лед, и горячая часть. Затем смочите ватный тампон в горячем настое, и промокните им полностью кожу вокруг глаз, а после этого сразу протрите кубиком льда. Потом снова примените горячий состав, и затем опять лед. Проделайте эту процедуру раз 5. Такой контраст очень эффективно убирает темные круги и опухлость век.
Удачи вам!! !
Остальные ответы
Зоргемар Мастер (1105) 15 лет назад
ножом!!!!
(Катриночка)Мыслитель (7470) 15 лет назад
жжжесть))
ЗоргемарМастер (1105) 15 лет назад
Это я седня добрый))))
(Катриночка) Мыслитель (7470) 15 лет назад
перестать плакать.... жизнь прекрасна!!!))
nafanya Мастер (1187) 15 лет назад
Спитые чайные пакетики охладить в морозильнике и протирать ими лицо и глаза
Нурия Лотфуллина Знаток (357) 15 лет назад
Приложи ватные диски намоченные крепким чаем или пакетики чая. Только температуру регулируй, горячими нельзя. И не терзай себя, все будет хорошо)