Вопрос О кострации кота! см.внутри Очень нужен совет!

Катерина Бутакова Мыслитель (6457), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Коту около полугода, домой взяла двухнедельным котёнком, естетсвенно кошек в глаза не видел. Хотим его кастрировать, но вот вопрос когда? муж говорит сейчас самое время! А я в деревню поеду на лето с ребёнком и думаю его с собой взять, пускай напоследок "погуляет" а уж осенью после приезда кастрировать....
С мужем спорим жестока - никак не можем решить... он говорит что после встреч с кошками котов нельзя кастрировать :)
Лучший ответ
Наталия Михайлова Мыслитель (9457) 15 лет назад
Я бы кастрировала его сейчас, пока на даче в боях за кошек ему фасад весь другие коты не попортили. Но впринципе, не важно когда вы это сделаете. меня два кота - оба кастрирваны. Один в 2 с лишним года - до этого жил в деревне и проблем не было кроме порванной рожицы. Второго прооперировали в 6-7 месяцев. Оба игривые, не метят, не гадят. Привязаны к хозяевам.
Остальные ответы
КостиК Гуру (2818) 15 лет назад
Ничего внутри нет! кАстрация. Учим русский язык

ЗЫ Совет дал
Катерина БутаковаМыслитель (6457) 15 лет назад
Я котов никогда не кАстроировала ...видать Вам виднее! как пишется это слово.
КостиК Гуру (2818) Мы кота кастрировали где то месеца до 7, да и рано ещё с кошками гулять летом. Да Ваш муж прав, это может сильно повлиять на психику кота
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 15 лет назад
эх-хе-хе...
Источник: кошатник с 45 лет. стажем хотя больше одного кота в доме не держал и ни одного не кастрировал-!!!
Мария Иванцова Профи (633) 15 лет назад
А где сопрос?? ? Жестоко это, правда помогает. Мой кот до этой процедуры загадил все углы и сходил с ума каждую весну. После операции стал приятным комочком шерсти. Правда, говорят, может ожиреть и проблемы со здоровьем начаться. У моего кота никаких проблем со здоровьем не обнаружилось после операции.
Катерина БутаковаМыслитель (6457) 15 лет назад
а мой оооооооочень дохлый как велосипед, так что пополнеть ему будет кстати....
прогоните глистов и откормите, может ему не подходит рацион питания.
Ирина Орлова Оракул (66250) 15 лет назад
Ваш муж прав. Сейчас самое время. Если кот погуляет и, например, начнет на этой почве метить-всё.Он и потом метить будет. Так что не давайте сформироваться устойчивым сексуальным привычкам.
ЕЛЕНА Просветленный (21363) 15 лет назад
мы своего кастрировали в 7 месяцев. ветеринары советуют производить такую операцию до того как кот начнет метить и "гулять". от6 до 10 месяцев. кошку ему не надо пробовать. делайте сейчас операцию и не переживайте, все хорошо будет с котиком. наш веселый, игривый и мышелов отличный.
Наиличка Просветленный (21302) 15 лет назад
Почему так жестоки?? ?
Это же не кот будет, а нечто!
Наталья Внукова Мыслитель (5221) 15 лет назад
Муж отчасти прав! поскольку если кот будет повязан то катрация может не помочь, т. е. кот может продолжать орать и метить даже после кастрации. поэтому рекомендуют кастрировать котов до 1 вязки. В идеале конечно кастрировать после 7 месяцев, но если котик уже в полгода созрел, т. е. начал метить и просить кошку, то тогда уже можно. так что прислушайтесь к своему мужу и покострите котейку до того как поедете на дачу. Желательно если вы еще и прививки поставите, но тут надо проконсультироваться с врачом что вперед делать кастрацию или прививки. Давать вязаться коту тем более с непонятными полубродячими кошками вообще черевато для его здоровья, т. к. они могут быть переносчиками весьма опасных заболеваний в т. ч. и ЗППП (у кошек они то же есть).
Донна Роза Дальвадорес Знаток (485) 15 лет назад
кастрируйте до отъезда.
Источник: У меня их трое.
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
РАньше 9 - 10 месяцев котов НЕ КАСТРИРУЮТ (мне несколько ветеринаров об этом сказали) . Мы тоже хотели кота на дачу брать, а перед этим кастрировать. Но пришлось ждать 9 месяцев. На дачу мы его брали, но за забор он не ходил и кошек не видел, да и рановато им наверное еще для кошек в 6 - 7 месяцев-то!! !
Обратитесь к ветеринару за советом. Тут у всех сейчас мнения разойдутся!!!
ЕлкаИскусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
раньще не кастрят в России. потому, что у ветов(большинство) руки-крюки и боятся с наркозом. В Европе кастрят котят с 3-4 месяцев. НИКАКИХ проблем и осложнений.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Лучше кастрировать сейчас... Иначе если он отгуляет, то меток вам не избежать даже после кастрации....
bezsovisti Мудрец (10670) 15 лет назад
кастрировать кота можно от 7 месяцев, но, тут есть эстетический момент - если хотите что бы кот был пропорционально развит лучше кастрировать на 9 месяце. до кастрации на улицу лучше не выпускать - иначе начнет метить территорию дома
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
муж прав если кастрировать то сейчас с 6-9 месяцев я недавно сама спрашивала про это у врача моему 4 месяца вот ждем 6 мес и на операцию
ольга Гуру (4716) 15 лет назад
спросите об этом у ветеринарного врача в клинике. Получите лучший совет
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Кастрируйте сейчас. Если врач хороший, он может и в 3-4 месяца кастрануть. Правда это редкость в России.
Вот расклад. На даче некастрированный кот может уйти в загул. Машины, собаки, другие коты приложат максимум усилий к тому, чтоб кот не пришел домой. Если повезет, и кот вернется, получите с ним большой праздничный набор болячек. Лишай, блохи, клещи, глисты - лишь самые безобидные.
Да и начав метить, кот может сохранить эту милую привычку и после кастрации.