Врач сказала, что употребляя уксус во время беременности, мы обеспечиваем энурез будущему малышу. Кто в курсе?
Я не верю, но когда уже что-то запретили - волей-неволей начинаешь сомневатья, а вдруг правда? Потом будешь себя корить, что не смогла отказать себе в такой малости... Но уксус содержится в массе продуктов: в соусах, в салатах... А якобы нельзя ни грамма. И еще нельзя ананасы, петрушку, зеленый чай (и вообще никакой чай и кофе нельзя), сельдерей, ограничить небоходимо свежие помидоры. Соленья, варенья, копченое, жирное нельзя - ну, это , допустим, понятно почему. Но что-же пить? На завтрак обхожусь цикорием - жуткая гадость с непривычки, но потом ничего....А вот в обед и на ужин чаю не хватает. Кто что думает по этому поводу?
поверьте, уксус не друг - ,а у беременных особый обмен в-в.
Заставь дурака Богу молиться, честное слово.. .
Вашему врачу когда-то сказали, что ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ названными продуктами может на что-то повлиять. А она после института только это и запомнила - НЕЛЬЗЯ!! ! Уксус - органическая кислота, не более того. В нашем организме вырабатывается желудочный сок, содержащий соляную кислоту, во фруктах есть яблочная, щавелевая, муравьиная, лимонная и другие кислоты. Никто от них не умирает.
Чай и кофе имеются в виду крепкие, кофе с молоком вообще практически безвреден. Петрушка (ее КОРЕНЬ) содержит элементы, способные усилить тонус матки. ЗЕЛЕНЬ НИКАКОГО ВРЕДА НЕ НЕСЕТ.
Если у Вас есть какие-то заболевания - Вы знаете свою диету. Есть также однозначно вредные продукты (быстрая лапша, копчености и др. ) Вы об этом тоже знаете. Но все, что Вы обычно ели - то и продолжайте. Не думаю, что Вы без беременности чем-то злоупотребляли. Врач Ваш просто перестраховывается.
О связи уксуса с энурезом спросите у нее поподробнее - для меня специально. Это тянет на Нобеля.
Ешьте и пейте что хотите. Ваш организм сейчас сам знает, что ему вредно, а что полезно. Доверяйте ему и все будет отлично. Удачи!
Если врач не смогла вас убедить или объяснить доступно,
чтобы вы с ней согласились.. , то вы правильно сомневаетесь.
Во - первых, сейчас вполне доступен уксус натуральный -
яблочный, лимонный, виноградный.. .
Во - вторых, уксус - это не еда, а приправа.. .
А яблочный - ещё и лечение. Это уже известно.
В - третьих, если вы будете пить уксус чашками, а кофе и чай десятками чашек..., то, безусловно, ваш врач прав.
Вред от любых, даже самых полезных продуктов,
наступает от чрезмерного их употребления.. .
Кофе и чая - после десяти чашек в день.. .
Но пьём ли мы столько.. .
И гораздо вреднее для будущего малыша постоянные сомнения в правильности питания, чем просто съесть какой - то салат,
приправленный яблочным уксусом, если хочется,. .
или мучить себя и ребёнка тем, что не хватает чаю.. .
Если ребёнку чего - то не надо будет,
поверьте вам просто не захочется этого есть.. .
Природа разумнее нас!

Раз врач сказала - то у вас только два выхода. Или не употреблять уксус, или не употреблять этого врача. Третьего - не дано.