чем можно лечить фибро миому?

Татьяна Корниловa Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (24777) 15 лет назад
Фибромиома матки - это доброкачественная опухоль матки, состоящая, преимущественно из соединительнотканных волокон. Злокачественное перерождение фибромиом происходит в 1,5-5% случаев, в 2% - имеется сочетание фибромиомы и рака эндометрия. В ряде случаев показано оперативное лечение. Основное лечение необходимо подбирать с врачом, после обследования. Самостоятельно можете добавить фитотерапию, но учитывайте индивидуальную непереносимость.
1.400 г вымытых листьев алоэ пропустить через мясорубку, смешать с 650 г меда и 680 мл кагора, перелить в стеклянную посуду, закрыть крышкой и настаивать в темном прохладном месте неделю. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за час до еды. Курс 1 месяц.
2.100 г плодов шиповника, 200 г чаги, 100 г тысячелистника, 100 г сосновых почек, 5 г полыни. Залить смесь 3 литрами воды, настоять 2 часа, затем довести до кипения и кипятить 1 час на малом огне. Настаивать 24 часа в закрытой посуде. Процедить, добавить 200 мл сока алоэ, 200 мл коньяка, 800 г меда. Тщательно перемешать. Настаивать в закрытой посуде сутки. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за час до еды в течение 6 дней, затем перейти на прием по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды. Курс - 2-3 месяца.
3.Спорыш, трава пастушьей сумки, трава кипрея, трава тысячелистника, лист березы, лист крапивы, трава донника, трава полыни, плоды боярышника, плоды шиповника, плоды или хвоя можжевельника, лист подорожника, лист мяты, трава хвоща полевого, трава душицы, трава пустырника, трава цикория, трава чистотела, лист мать-и-мачехи, трава череды, цветки календулы, семена укропа поровну. Две ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день, желательно до еды. Курс лечения - 2-3 месяца.
4.Сабельник (любая часть растения) , трава кипрея, трава лабазника, лист березы, трава полыни, плоды шиповника, трава боровой матки, трава спорыша, лист крапивы, трава полыни, трава мяты, трава тысячелистника - поровну. Две ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день, желательно до еды. Курс лечения - 2-3 месяца.
5.Шишки хмеля, цветки клевера, трава душицы, трава мяты, лист брусники, трава донника, цветки ромашки, корень лопуха, лист крапивы, трава пастушьей сумки, плоды шиповника, лист березы, трава кипрея, трава тысячелистника, трава спорыша, кора калины, лист подорожника, трава зверобоя поровну. Две ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день, желательно до еды. Курс лечения - 2-3 месяца.
6.Трава кипрея, сабельник, лист березы, трава душицы, трава спорыша, цветки календулы, корень лопуха, корень солодки, трава лабазника, корень пиона уклоняющегося, трава омелы, трава чистотела, трава тысячелистника, лист брусники, трава мяты, красная щетка, шишки хмеля - поровну. Две ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день, желательно до еды. Курс лечения - 2-3 месяца.
Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.
Остальные ответы
Bella Ученик (99) 15 лет назад
Сегодня по телеку показали, что лечится пиявками. Мне сделали операцию, не доводите до операции
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Фибромиома матки, или просто миома – доброкачественная опухоль из мышечных и соединительных элементов. Наблюдается у 15-20% женщин старше 30 лет, но бывает также в более молодом возрасте. Развивается вследствие гормональных нарушений в организме. После менопаузы фибромиома обычно уменьшается в размере, иногда полностью исчезает.
Симптомы: Обильные и длительные менструации, возможны маточные кровотечения в межменструальном периоде. Иногда заболевание протекает бессимптомно.
Традиционные методы лечения: Постоянный врачебный контроль. Иногда проводят гормональную терапию. Если опухоль быстро растет, ее удаляют хирургическим путем.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)При фибромиомах матки используют отвар всего растения земляники. 1 столовую ложку измельченного растения залить 1 стаканом кипятка, настоять 3 часа и процедить. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день.
2)Ежедневно принимать натощак 0,5 стакана сока. Полученного из сырых клубней картофеля. Курс лечения 1 месяц.
3)Залить в термосе 1 столовую ложку сухих цветков картофеля 1 стаканом кипятка и настоять в течение 4-5 часов. Пить 3-4 раза в день за 30 минут до еды по 0,25 стакана. Курс лечения 1 месяц. Дополнительно необходимо проводить чистку организма с помощью картофельных дней, употребляя преимущественно картофельный сок, картофельную воду, печеный картофель.
4)Ботву моркови, свежую или сушеную, заварить кипятком: 2 горсти ботвы на 1л. кипятка. Настаивать 30 минут. Пить, пока не остановится кровотечение.
5)Взять по весу 5 частей листа земляники, по 2 части травы зверобоя, цветков календулы, травы пустырника, цветков ромашки аптечной, по 1 части листа крапивы и травы тысячелистника (все продается в аптеке) . Залить 2 столовые ложки смеси 1л. кипятка, настоять ночь в термосе. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день в течение 10 дней. Рецепт сложный, но дает хорошие результаты.
6)Засыпать в термос по 1 столовой ложке цветков тысячелистника, травы пустырника, 2 столовые ложки травы череды, залить 0,5л. кипятка. Настоять 1 час, процедить и отжать. Пить утром и вечером по 0,5 стакана за 30 минут до еды. Курс лечения 1-1,5 месяца.
7)Взять по 25гр. травы тысячелистника и листа крапивы. Нарезать, перемешать. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 1,5-2 часа. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день.
8)Размолоть в кашицу 200гр. листьев алоэ, мелко нарезать 1 плод конского каштана, 600гр. меда и 3 стакана красного вина. Поставить на водяную баню, кипятить полчаса, затем охладить, процедить, остатки отжать. Принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке.
9)При миоме взять 1 столовую ложку травы резака (продается в аптеке) , залить 1 стаканом кипятка и настоять до остывания. Пить по 0,3 стакана 2-3 раза в день перед едой.
10)Размять 30гр. перегородок грецких орехов и залить их 1 стаканом водки. Настоять в темном месте 1 неделю, затем отжать и процедить. Пить 3 раза в день по 30 капель за 20 минут до еды, запивая водой.
11)Пить 3 раза в день по 50мл. в течение 15 дней отвар конопляного или льняного семени.
12)Взять 100гр. травы кровохлебки, 75гр. крапивы, 100гр. корня чернобыльника, 75гр. ромашки, 75гр. травы донника (все продается в аптеке) . 3 столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить и принимать по 1 стакану 3 раза в день.
13)1 столовую ложку мелко нарезанных измельченных корней пиона уклоняющегося залить 3 стаканами кипящей воды, настоять 30 минут в закрытой посуде. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Светлячок Мастер (1618) 15 лет назад
лично мне врач выписала кошачий коготь пить в течении 3х месяцев