Кошара самоубийца!!!

Сахарок Мастер (1148), закрыт 15 лет назад
Моей кошке 7 месяцев и стоит мне только открыть форточку или окно - она тут как тут. 2 раза ловила за хвост в форточке, один раз увидела ее гуляющей по подоконнику с той стороны окна (!!!!) Слава Богу все обошлось, прошлась и обратно через окно в квартиру вернулась.
Я живу на 5-м этаже. Не знаю теперь что делать, как летом вообще быть? на все окна сетки поставить????
Знаю что коты гуляют спокойно по балконам и окнам, но я оч переживаю за нее, она еще глупая и к сосебям может полезть!!!!
Что делать?
Лучший ответ
Наталья Внукова Мыслитель (5221) 15 лет назад
Поставить везде москитные сетки, а балкон так вообще лучше застеклить, если евроокна без москиток то открывать только верхнее проветривание, как делают большинство уважающих себя кошатников.
Остальные ответы
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
У нас всю жизнь москитные сетки на окнах... Хотя и второй этаж...
Олег Тертышный Профи (522) 15 лет назад
Стоит меньше волноваться у кошки это пройдёт в 2 года, по себе знаю.
Если кошка выпрыгнула - всё просто вышел и поднял!)))
СахарокМастер (1148) 15 лет назад
если будет что подымать... 5 этаж. она если жива и останеться то убежит от страха.
Катюня Мыслитель (5707) в 2 года,да и в 10 лет это не пройдёт,Олегу просто насрать на свою кошку!
Ольга Чуслина Гуру (2976) 15 лет назад
наш балбес тоже за птичками поохотился с 9 этажа. Ниче - живой, без переломов, отшиб только себе все, 3 дня лежал, не ел, в туалет даже не ходил - терпел. Поом пару дней поползал, а сейчас носится, как угорелый, только пуганый стал очень, посторонных боиться.
Ваша кошка, даже если вдруг и упадет, то не разобьется, но от испуга может куда-нибудь сбежать - не найдете. Так что рекомендую повесить москитные сетки на окна
МаСуЛиТьКа Знаток (366) 15 лет назад
у моей коки кошка с 9 этажа свалилась и ничё, жива здорова, а сетки на окна надо, ато комару заедят
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
сетки или не открывать окна мой котяра падал с 4го этажа еле выходили
Anna Мыслитель (5411) 15 лет назад
Ничего с ней не случится.. Мой тоже гуляет по перилам на 5-ом)
Юлия Чернецкая Мастер (1103) 15 лет назад
Вам трудно сетки поставить? Или по приколу ждать, когда питомец рухнет вниз? А это рано или поздно произойдет. Знаю с личного опыта. Моя киска также в форточке сидела, а потом ломанулась вниз. Ей тогда тоже до года было, в результате прокусила себе язык, сломала клык, об общем стрессе я вообще молчу. Слава Богу, выходили! Но эта ситуация нервов мне сожгла столько, что вспомнить страшно. Вот уже более 10 лет на всех окнах москитные сетки, и все равно всегда проверяю, насколько плотно они выставлены. Учитесь на чужих ошибках! Иначе себе и любимцу дороже будет!!!!
СахарокМастер (1148) 15 лет назад
Можно и не хамить, барышня! Трудно мне или нет вас волновать не должно.
Юлия ЧернецкаяМастер (1103) 15 лет назад
Честно, вы мне безразличны, волнуюсь за вашу кошку, жизнь и здоровье которой зависит от вас!
Сахарок Мастер (1148) На то она и моя кошка чтоб я за нее и волновалась. По моему не трудно догадаться что если б я не волновалась то не задавала б здесь этот вопрос! А если у вас проблемы с вежливым общением то попрошу на мои вопросы больше не отвечать!
неко-тян Профи (650) 15 лет назад
У нас кот 2 раза с 8ого этажа прыгал, лапы 2 раза ломал, теперь он просто гуляет ))
евгения Мастер (1280) 15 лет назад
незнаю у меня в одной квартире 3 кошки было и ввыпригивали все не поразу и котенок и взрослые кошки с пятого все живы здоровы были....
Катюня Мыслитель (5707) 15 лет назад
какой бред пишут люди, выпрыгнула и жива, а если не жива, и хрен с ней, обязательно поставте сетки, чтобы потом не бегать по клиникам (а это дорого) и не плакать!
Ирина Чамата Мыслитель (7352) 15 лет назад
У меня обе кошки постоянно вылезали - сетки раздирали и гуляли по перилам. Одна с 9-го все-таки улетела. Ничего-жива, здорова осталась. Я думаю, что все-таки сетки надо поставить. Может и спасут.
Надежда Терещенко/Баранецкая Мастер (1437) 15 лет назад
Была свидетелем как кошка "упала" с 7 этажа. Хозяева вышли быстро, но лапы кошки были как-бы задвинуты внутрь. Зрелище было УЖАСНЫМ. Ветлечебница была в 5 минутах от этого места.... Но помогло ли это кошке???
Светлана Мигунова Гуру (4691) 15 лет назад
Мы поставили сетки на окна. Теперь, в солнечные деньки, она любит распугивать прохожих, принимая на сетке солнечные ванны. Висит на сетке, лапы в стороны. словно распятая.