Как отличить свет от тьмы?

Ирина Самусева Просветленный (29670), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Профайл Мудрец (15762) 17 лет назад
В ночи нет тьмы, ночь - светоутверждение!
Что такое тьма? Тьма есть блеклый свет удаленный от первоисточника света.
Источник: Если свет, который в тебе тьма, то какова же тогда тьма? Цитата из Евангелие.
Остальные ответы
Sveta Мастер (1779) 17 лет назад
Свет- это когда есть такая кнопочка" Вкл." А Тьма- "Выкл".
Людмила Мыслитель (6252) 17 лет назад
зачем отличать? нужно видеть само отличие, как отличить букву от пробела? стакан на половину пуст или на половину полон?
Frunze Dzvakeryan Мудрец (12600) 17 лет назад
Tma eto otsutstvie sveta. Ona nikogda vmeste ne bivayut! Esli vokrug belizna - eto svet, eto svet, esli netu nichevo - tma. Vse prosto mne kagetsya.
нет Мыслитель (6977) 17 лет назад
Сложно заметить грань между ними, многие люди живут во тьме, стремясь к свету.
Пользователь удален Ученик (198) 17 лет назад
Свет - даёт и прощает, тьма - отбирает и мстит.
Елена Мастер (1317) 17 лет назад
Материальную- глазами, духовную-верой
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Если хотя бы раз ты увидишь Свет и Тьму тогда сможешь отличить.
Затерянный мир Мудрец (10056) 17 лет назад
Для этого нужно пройти долгий путь через страдания к Мудрости.Осталось дело за малым,найти в себе непреодолимое желание и в путь.
Антонина erring Гуру (4226) 17 лет назад
" Это умеет каждое живое существо во Вселенной..."( планета "Ка-Пэкс").
A_Lisatovits Профи (519) 17 лет назад
Свет и тьма это всего лишь понятия, выдуманные человеком. так же как добро и зло. их не существует как таковых. всё зависит от того как ты всё воспринимаешь. Так, например то, что тебе покажется светом, для меня может быть тьмой и наоборот...