сколько делают паспорт?

Татьяна Ученик (125), закрыт 15 лет назад
если получать его не по прописке, а в другом регионе? например, я прописана в красноярске, а получаю в москве?
Лучший ответ
Николай Просветленный (49965) 15 лет назад
Цитирую:

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
...
16. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.

так что примерно до двух месяцев это и займет. Все же им придется делать запросы.. . а это долго

Источник: ПРИКАЗ МВД РФ от 28.12.2006 N 1105 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Остальные ответы
Евгений Иванович Профи (915) 15 лет назад
мне сделали за 11 а так вроде 2 недели)
Анатолий Мастер (1663) 15 лет назад
скорее всего это займёт у тебя около одного месяца!
Алла Пугачёва Гуру (4865) 15 лет назад
Паспорт делать в Москве будут очень долго. Лучше в своем регионе. Справку на поезд возьмите в милиции в Москве.