13-летняя племянница ко мне одной пришла со "страшной тайной".

kolzirin Гений (75281), закрыт 14 лет назад
Беременность невозможна.С абортом проблем нет.Но могу ли я на себя взвалить всю ответственность,не сказав ничего её родителям? Племянница - родной человечек,практически дочь мне. Я,чувствуя неприятности, поспешно пообещала сохранить всё в тайне.Она сказала, что больше у неё не останется близких людей, если Я расскажу её родителям.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Мария Васильева Ученик (209) 14 лет назад
У Вас тяжёлый выбор, который можете сделать только Вы сама. Но хочу Вам рассказать историю моей самой близкой подруги. Когда-то в школьные годы, в пятнадцать лет она тоже пришла к своей родной тёте с такой тайной. В отличае от Вас, её тётя без колебаний сохранила тайну и приняла выбор племянницы - аборт. Она посчитала, что даже маленькая женщина имеет право самостоятельно принять решение в своей судьбе. Родителям ничего не сказали (что понятно) , тётя в консультации назвалась мамой, выбрали вместе с врачом день и сделали операцию (хотя в те годы - это был риск будущего бесплодия) . Прошли годы - у моей подруги замечательная семья, растёт сын. "Страшная тайна" осталась тайной для родителей, а вот тёте моя подруга благодарно до сих пор и считает её самым родным человеком. Я спрашивала её не считает ли она тот аборт ошибкой - подруга ответила, что сегодня она приняла бы такое же решение.
Действуйте как можно быстрее, постарайтесь успеть на миниаборт. В настоящее время риск аборта минимален. Родителям знать не нужно - лишние переживания и нервный стрес для племянницы ничем не помогут, только усугубят положение, хотя Вам конечно станет легче. К сожалению - это груз ответственности, как Вы правильно определили, но мы всегда несём ответственность за родных людей, подумайте об этом, наверно не стоит перекладывать в данной ситуации груз со своих плеч на плечи родителей. Окажите психологическую помощь племяннице, Вы сможете вдвоём это пережить, если твёрдо решите, что аборт наилучший вариант исхода событий.
И ещё - Вы взрослый человек и понимает, что жизнь женщины тяжела в первую очередь для самой женщины, даже для маленькой.
kolzirinГений (75281) 14 лет назад
Спасибо огромное! Все неравнодушно отнеслись. И советы хорошие и разные. Мне гораздо легче стало, как будто с "Высшими Силами" посоветовалась! А Ваш ответ, скорее всего, станет лучшим!
Остальные ответы
Вассисуалий Лоханкин Просветленный (24463) 14 лет назад
Сделать аборт втихаря, но помните, что тайное сегда становится явным.
мариана Гуру (3155) 14 лет назад
с какой страшной тайной?
kolzirinГений (75281) 14 лет назад
Описано ниже вопроса!
A.V. Мудрец (11559) 14 лет назад
Сложно ответить.... А Вы уверены (Вы и ваша племенница) , что потом у нее будут дети?..
Просто КлаваГуру (3063) 14 лет назад
Дети не единственное счастье в жизни...Они вообще нужны в наше время...Это придумали,что мол состояться как женщина должна и всё...Дети это та самая игрушка в которую вкладываешь на протяжении всей жизни,а отдачи никакой....
kolzirin Гений (75281) Согласна с Вами на 100% насчёт детей!
kolzirinГений (75281) 14 лет назад
Да в том то и дело.Да как ещё аборт перенесёт..
Екатерина Мудрец (12368) 14 лет назад
Вот и храните тайну, а лучше понемногу настаивайте, чтобы рассказала родителям.
kolzirinГений (75281) 14 лет назад
Совет хороший. Срок поджимает!
Екатерина Мудрец (12368) Делайте это так, чтобы она через слезы это поняла, потому что, если вы сейчас не настоите, потом ее родителя, узнав, не простят вас. А узнать они обязательно узнают. Понимаю, что тяжело, но другого выхода нет.
Наталья Черничкина Гуру (4124) 14 лет назад
по закону разрешение на аборт должны давать родители. это их ребенок. вы бы на их месте как реагировали, если бы дочь от вас такое скрыла? а если будут осложнения? вы одна всю жизнь будете виноваты
kolzirinГений (75281) 14 лет назад
Это прямо мои тайные мысли. Но раскрыв тайну,мы покалечим ей всю судьбу,таковы наши жизненные обстоятельства!
Y - лица Гуру (2758) 14 лет назад
тебе решать, готова ли ты взвалить на себя ответственность. Хотя сейчас твоя задача, уберечь ее от неприятностей, в первую очередь. И можно сделать это не вмешивая своих сестер-братьев. Если уж человек выбрал и доверился именно тебе. А девченка умно поступила.. . Родители или запрещать начинают или нотации читают, а ты, просто реально можешь помочь.
Наталья Усачева Мыслитель (8682) 14 лет назад
Надо маму её подготовить к этому разговору, Вам не зачем вешать на себя такой грех. Мать поймет и поможет.
kolzirinГений (75281) 14 лет назад
Хороший совет.Но у нас времени нет из-за срока!
Черный котенок Мыслитель (6514) 14 лет назад
Да-а-а-а! Ситуация. Она аборт решила делать? Дак помогите ей и ничего не говорите родителям, вот только аборт в таком возрасте очень опасен, если срок не большой делайте мини-аборт, там хоть по-проще.
kolzirinГений (75281) 14 лет назад
Я сейчас о себе больше волнуюсь.Посмотрите в ответах,что мне грозит".
Nazar Abduvaliev Профи (547) 14 лет назад
Оно зерезчур молодая и ей срочно в больницу . Вы хороший человек раз так вам обратилась заблудившийся подросток. Помогите тайна есть тайна между вами.
kolzirinГений (75281) 14 лет назад
Спасибо огромное за совет! Мне легче.
Милла Мудрец (15641) 14 лет назад
Вопрос неясен. Беременность исключается? Что может быть страшнее в 13 лет? Только если изнасилование, может начало половой жизни. Включите мозг, избегая сантиментов и решите как мудрый человек.
kolzirinГений (75281) 14 лет назад
Да я, оказалось,не очень мудрая. Но от Ваших ответов "мозг включается".СПАСИБО!!
Василий Шилов Мыслитель (8294) 14 лет назад
Пока никому не говорите. Когда она будет старше пусть родители тогда и узнают.
kolzirinГений (75281) 14 лет назад
А вдруг бесплодной останется? Я виноватой останусь на всю жизнь...
Лора Просветленный (31015) 14 лет назад
поговорить с тем из родителей, кто вам ближе и кто сохранит все в тайне. Посоветоваться нужно обязательно. Постарайтесь до этого человека донести то, что если сейчас девочка узнает, что ее "предали", она перестанет верить близким. Примите взрослое решение и действуйте.
Пользователь удален Мастер (1778) 14 лет назад
наверное, сделайте аборт пока не поздно, есть какие-то щадящие методы на ранних сроках.. . не тяните... найдите хорошего врача, запоатите деньги, чтоб потом у нее все было хорошо... у нее вся жизнь впереди... хотя это грех, несомненно, но в таком возрасте беременность невозможна... да уж.... не теряйте время.
kolzirinГений (75281) 14 лет назад
Спасибо, скорее всего так и сделаю.
Оксана Просветленный (27391) 14 лет назад
Я думаю, нужно все сохранить в тайне, раз вы так близки с племянницей.
И, конечно, отвести девочку на аборт. Сделайте под наркозом - проблем-то!.. .
Или по новым методам - без хирургического вмешательства.
Ну не рожать же ей в 13 лет, чтоб всю жизнь потом себе испортить?
Какая из неё будет мать в таком возрасте? А повзрослеет -
нарожает сколько захочет. Конечно, вас сейчас будут пугать тем - что возможно, если девочка
сделает аборт, у нее в последствии не будет детей. Тогда опять повторюсь - а что, лучше, чтобы
она родила сейчас, когда сама еще ребёнок?
Однозначно - помогите девочке, а эта тайна - ещё больше укрепит вашу дружбу.
kolzirinГений (75281) 14 лет назад
Огромное спасибо за поддержку! Это очень "созвучно" моим мыслям. Я думала больше будет советов рожать, о грехе и прочее. СПАСИБО!
Анна Поплавская Мастер (1141) 14 лет назад
ой ей ей! Да уж ситуёвина.... Ищите способ поговорить с родителями-она им недоверяет, хороший для них урок, и с "благословения" родителей или одного из них, действуйте. Можно девочке даже не говорить что мама знает например.... просто сами знаете что аборт это риск-на себя не берите эту ответственность, иначе и сами себя казнить будете и родители не поймут....
Пользователь удален Гуру (3679) 14 лет назад
я бы все равно рассказала ее маме, но попросила бы чтоб она молчала, не говорила дочери что знает о беременности, а потом придумали бы звонок из той клиники где племянница собралась делать аборт, якобы позвонили с регистратуры что-нибудь спрашивали.
Почему я считаю что вы все обязаны рассказать матери? Я, если бы узнала что кто-то вот так покрывает мою дочь, пришла бы в дикую ярость, я -мать и все обязана знать о своем ребенке
kolzirinГений (75281) 14 лет назад
Совет сам по себе очень хороший. Но в жизни поднимется такой"УРГАН",если родителей подключить...Мы обе с ней об это знаем и обе одинаково боимся этого!!!!
Rasmus(девушка я!!!!!!!!!!!) Мыслитель (5867) 14 лет назад
делайте аборт. И молчите. Спасите ее жизнь. и репутацию
kolzirinГений (75281) 14 лет назад
Спасибо за то, что "прочувствовали"нашу ситуацию.
Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25246) 14 лет назад
ну извините.... родители просто обязаны это знать! может хоть немного мозги вправят.

малолетняя дура трахается с кем попало без презерватива.
ну отнесете вы плод в больничку, а что дальше?
kolzirinГений (75281) 14 лет назад
Это было почти изнасилование.
Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25246) "почти" не считается :)))
Олег Гаркуненко Мудрец (13905) 14 лет назад
если не расскажешь родителям - у тебя не будет, скорее всего, сестры (или брата)
kolzirinГений (75281) 14 лет назад
Да, Вы правы на все 100%. Внучатого племянника...
Все будет хорошо! Оракул (72045) 14 лет назад
Ничего не понятно. Она беременна или нет? Если да, то вы в любом случае должны поставить ее мать в известность. Настаивайте девочку так, чтобы она сама это сделала. И маму подготовте. Иначе могут быть осложнения и вам никто этого не простит. Вы взрослый человек и это не тот случай, когда надо в "подружек" играть. Девочка почувствовала себя взрослой, значит и принимать ситуацию надо по-взрослому, а не прятаться.