о квартире

Екатерина *** Мыслитель (6715), закрыт 13 лет назад
2 брата стояли на очереди и дали квартиру на двоих двушку, второй брат вскоре сел в тюрьму и не прописался, на данный момент он вышел а прописываться и жить там не хочет.
это значит что квартиру через суд будут делить?и что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
АЛЛА Профи (510) 15 лет назад
Через суд делить нечего, т. к. квартира не приватизированная. А брату вообще не хочет ничего делать с этой квартирой? Или он просто денег хочет?
Екатерина ***Мыслитель (6715) 15 лет назад
ни денег ничего не хочет, как говорится ни себе не людям...
Остальные ответы
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (339802) 15 лет назад
А кто делить ее должен? Что-то непонятно.
Екатерина ***Мыслитель (6715) 15 лет назад
ну квартиру давали двоим, прописался только один брат а второй сел, только вышел и прописываться не хочет, сказали что если он в бижайшее время не пропишется то квартиру через суд будут делить...
вообще может ли быть такое?
Н@т@ш@ Мыслитель (5949) 15 лет назад
Пусть свою часть брату подарит
Екатерина ***Мыслитель (6715) 15 лет назад
к сожалению между ними этого не будет...
Н@т@ш@ Мыслитель (5949) А квартира приватизирована ? Если нет, пусть приватизируют на двоих, продают, делят деньги и живут каждый сам по себе
М.И. Искусственный Интеллект (235812) 15 лет назад
никакой ситуации нет
один брат будет прописан, занимает квартиру по закону
причем здесь суд и делить?
Екатерина ***Мыслитель (6715) 15 лет назад
при том что квартира на двоих давалась по очереди, а прописан и живет один...
М.И.Искусственный Интеллект (235812) 15 лет назад
вы напрасно волнуетесь
посмотрите такой пример: дали квартиру маме и дочери и сыну
дочь выросла, выписалась
мама умерла
сын приватизировал квартиру с женой (жены в ордере не было), так как был прописан на момент приватизации
проживающий брат может приватизировать квартиру