Заблокировался Windows XP pro на ноутбуке! Надо спасти информацию! Что сделать?

Григорьев Никита Мастер (1815), на голосовании 15 лет назад
Помогите очень надо. Я не знаю подробностей установки, но походу это была лизенз и устанивили ее примерно 12 мес. назад. Помоему кончился лизенз. Как его вернуть. Или хотябы как спасти информацию. Очень важная информация без нее можно сразу застреливаться....
Голосование за лучший ответ
Николай Искусственный Интеллект (132490) 15 лет назад
при запуске компьютера нажимай клавишу F8 потом войди в "безопасный режим"
если то что ты сказал верно зайди в биос, но это надо было ранее сделать, поставь время на 12 месяцев назад
ТУ-154 [aka Вова Орлов] Мыслитель (5679) 15 лет назад
Взять ноутбук, отнести у другу, связать их и скопировать данные.
То, что Вы написали - это мало освещает проблему.
Григорьев НикитаМастер (1815) 15 лет назад
Я думал об этом. А вот как их связать то? Жесткого диска у бука нет. А подключать на прямую. все равно заблокирован виндоуз. какая разница откуда заходишь в операционную систему...
Dmitry Shin Мудрец (17433) 15 лет назад
а чо с сидюка стартануть никак?? ? с любого лайвцд хоть с philka.ru и на флеху все слить?
Григорьев НикитаМастер (1815) 15 лет назад
Очень хорошо, но не понятно... если не затруднит объясните все по порядку. Накосячить- это ппц! там работа, учеба, инфа по кредиткам и т.д.
Dmitry Shin Мудрец (17433) есть такая штука - livecd. там обычно или винда или линух виндозный от philka.ru, а никсовый - от ubuntu. Затем делаешь ПОЛНУЮ!!!!(Acronis true image или чо то подобное) копию жесткого диска по разделам!!! диска ноута на домашний комп. после этого в принципе можно 1. проверить на вирусы (дрвеб ливецд - cureit) 2. поискать активаторы и "имплатнировать" активатор прямо в папочку винды. 3. если не помогло форматнуть и переустановить винду... а образ открыть акронисом опять же на домашнем пк - он "примаунтится" как "лишний" жесткий диск
Максим Я. Знаток (341) 15 лет назад
Переустановить виндовс можно вначале патитешеном маджиком создать раздел и поставить туда а потом снести старую заблокированную винду :) просто перенесёшь потом документ энд сетингс и програм файлс :) а затем переустановишь в свойствах права пользователя
Григорьев НикитаМастер (1815) 15 лет назад
хааа)))))))) Я в жизни не видел более сложных слов. Очень хренова разбираюсь в этом! Скажите а может легче отнести в какой нить сервесный центр? Там помогут?
если настолько информация ценная обратись в мастерскую может действительно что сделают. попробуй в безопасном режиме Windows XP запустить. если запустится то спрашивай у народа надежный проверенный активатор и четкую инструкцию к нему и сломай Windows.
Максим Я.Знаток (341) 15 лет назад
Кстати и лайв сиди отличный вариант ;)
Виктор Профи (752) 15 лет назад
Однозначто LiveCD, потом ищи флэшку по больше и кидай туда...