Сохраняется ли ежегодный отпуск, если только вышла с отпуска по уходу за ребенком? (ребенку 9 мес)

Лана Профи (691), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Пузаков Гений (55082) 15 лет назад
Согласно ст. 121 ТК РФ время отпусков по уходу за ребенком в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается.
Подробности на http://sibrabota.ru/konsult.php
Остальные ответы
Елена Коваленко Мудрец (19571) 15 лет назад
Если вы не использовали ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам, то можете его использовать сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Но сам период ухода за ребенком не включается в стаж, дающий право на отпуск. Проще говоря, пока вы сидели дома отпуск вы не зарабатывали.
Наталия Михайлова Мыслитель (9457) 15 лет назад
Если вы работали до отпуска по уходу там же и не использовали очередной отпуск - можно еговзять, период предродового и послеродового б/л в стаж дающий право на отпуск так же входит, а вот периоды самого отпуска по уходу, к сожалению - нет.
Источник: Начальник отдела кадров. стаж 15 лет.