Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

еще кушаем ночью... кисломолочная агуша на ночь, в ночи... 3 бутылочки за ночь по 150 мл. как отучить подскажите?

И_ЮНЬ Гуру (3699), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
наш возраст 1 год 3 мес.
Лучший ответ
Татьяна Гуру (4723) 15 лет назад
Да, привычка дело такое. Нам тоже 1,3. Мы пьем молоко перед сном и все. Между прочим соски и бутылочки в этом возрасте нрмальное явление - зачем отнимать и травмировать ребенка раньше времени? Ночью, когда просыпается, я стараюсь просто успокоить, дать соску, если совсем не помогает, то водички или сладкого чая, воды с вареньем. Но, если присосется сильно, то отнимаю, много не даю, а то чаще будет просыпаться пописать. Они, когда писают в памперс, тоже просыпаются. Вообщем, уменьшайте колличество постепенно ночью агуши. А то это перебор столько ночью пить. Сначала две бутылочки, затем одна на ночь и все.
Остальные ответы
pinokkio Оракул (60157) 15 лет назад
не знаю.. у нас как то само прошло.. перестала просыпаться и все
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
просто не давать! или дать воды попить и всё!
1-2 ночи поплачет, а потом и просыпаться перестанет по ночам
Мои дети с 8 месяцев по ночам не кушали
Наталия Альберт Ученик (167) 15 лет назад
попробуйте теред сном давать! А ночью воду!
Alenich Оракул (54794) 15 лет назад
Какая бутылочка????))))) Вы что???? Я в 10 месяцев выбросила все соски! А после года выбросила все бутылочки!!!! Так и будете сосать до 3 лет???)))))) Больше давайте ему покушать твёрдой пищи.... пюрешки... супчик ...у тя ребенок уже должен трескать еду во всю... а ты всё бутылочку даёшь!))))))))))))) Просто он у тебя не наедается поэтому так.... отучайте ...
И_ЮНЬГуру (3699) 15 лет назад
Уважаемая мамочка... вы внимательно читаете вопрос....или нет... мы давно кушаем и супы и печенья... и сыры... только на ночь требуем бутылочку... и с прорезываением зубов ни как не можем отучиться в ночное время суток засыпать без пустышки....
Ксюша Мыслитель (8555) Ненадо заставлять малыша плакать. Мы пустышку в год и 6 мес. перестали просить после посещения стоматолога, а бутылочку до двух лет по ночам просили, а сейчас на чашку-поилку перешли. И не слушайте тех, кто советует три ночи помучаться - это же на психику малыша влияет. Лучше как нибудь хитростью, играючись....подрастет объясните, а пока пусть ест на здоровье.
Ксюша Мыслитель (8555) 15 лет назад
Пусть ест. Постепенно перейдете на чай, кампот или просто воду. Нам 2, 6 г. досихпор ночью пьем.
Анастасия Гуру (3042) 15 лет назад
у меня вообще после 6 месяцев ночью не ел, а в год и три мы уже супчики во всю ели
И_ЮНЬГуру (3699) 15 лет назад
да мы тоже уже едим твердую пищу.. все нормально днем... а ночь как понацея бутылочек...
АнастасияГуру (3042) 15 лет назад
тогда попробуйте не давать как советуют будет плакать конечно, но стойте на своем иначе никак или дайте водички только немного
Похожие вопросы