еще кушаем ночью... кисломолочная агуша на ночь, в ночи... 3 бутылочки за ночь по 150 мл. как отучить подскажите?

И_ЮНЬ Гуру (3699), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
наш возраст 1 год 3 мес.
Лучший ответ
Татьяна Гуру (4723) 15 лет назад
Да, привычка дело такое. Нам тоже 1,3. Мы пьем молоко перед сном и все. Между прочим соски и бутылочки в этом возрасте нрмальное явление - зачем отнимать и травмировать ребенка раньше времени? Ночью, когда просыпается, я стараюсь просто успокоить, дать соску, если совсем не помогает, то водички или сладкого чая, воды с вареньем. Но, если присосется сильно, то отнимаю, много не даю, а то чаще будет просыпаться пописать. Они, когда писают в памперс, тоже просыпаются. Вообщем, уменьшайте колличество постепенно ночью агуши. А то это перебор столько ночью пить. Сначала две бутылочки, затем одна на ночь и все.
Остальные ответы
pinokkio Оракул (60157) 15 лет назад
не знаю.. у нас как то само прошло.. перестала просыпаться и все
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
просто не давать! или дать воды попить и всё!
1-2 ночи поплачет, а потом и просыпаться перестанет по ночам
Мои дети с 8 месяцев по ночам не кушали
Наталия Альберт Ученик (167) 15 лет назад
попробуйте теред сном давать! А ночью воду!
Alenich Оракул (54794) 15 лет назад
Какая бутылочка????))))) Вы что???? Я в 10 месяцев выбросила все соски! А после года выбросила все бутылочки!!!! Так и будете сосать до 3 лет???)))))) Больше давайте ему покушать твёрдой пищи.... пюрешки... супчик ...у тя ребенок уже должен трескать еду во всю... а ты всё бутылочку даёшь!))))))))))))) Просто он у тебя не наедается поэтому так.... отучайте ...
И_ЮНЬГуру (3699) 15 лет назад
Уважаемая мамочка... вы внимательно читаете вопрос....или нет... мы давно кушаем и супы и печенья... и сыры... только на ночь требуем бутылочку... и с прорезываением зубов ни как не можем отучиться в ночное время суток засыпать без пустышки....
Ксюша Мыслитель (8555) Ненадо заставлять малыша плакать. Мы пустышку в год и 6 мес. перестали просить после посещения стоматолога, а бутылочку до двух лет по ночам просили, а сейчас на чашку-поилку перешли. И не слушайте тех, кто советует три ночи помучаться - это же на психику малыша влияет. Лучше как нибудь хитростью, играючись....подрастет объясните, а пока пусть ест на здоровье.
Ксюша Мыслитель (8555) 15 лет назад
Пусть ест. Постепенно перейдете на чай, кампот или просто воду. Нам 2, 6 г. досихпор ночью пьем.
Анастасия Гуру (3042) 15 лет назад
у меня вообще после 6 месяцев ночью не ел, а в год и три мы уже супчики во всю ели
И_ЮНЬГуру (3699) 15 лет назад
да мы тоже уже едим твердую пищу.. все нормально днем... а ночь как понацея бутылочек...
АнастасияГуру (3042) 15 лет назад
тогда попробуйте не давать как советуют будет плакать конечно, но стойте на своем иначе никак или дайте водички только немного