Как вы относитесь кпрививкам? делаете ли вы своему ребенку прививки?

Ключарева Юлия Мастер (1094), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Нам в 3 месяца сделали 3 прививки, и реакция пошла на АКДС, а имнно на коклюшную вакцину, в итоге у ребенка начался гипертонус, выгибался в дугу....на ножках до их пор зажимает пальчики, и в итоге врач поставил нам энцефалопатию... лечимся до сих пор, а сынуле скоро 8 месяцев....
Лучший ответ
Ozzy Оракул (97621) 15 лет назад
Делаю, побочных явлений не замечала. А иммунитет от прививок ничем не заменишь.
Остальные ответы
Анжела Педус Ученик (119) 15 лет назад
отрицательно!! ! не делала и не собираюсь! сама выросла без единой прививки и особо ни чем не болела серьёзно.
pinokkio Оракул (60157) 15 лет назад
все сделали.... а вот вчера педаитр сказал, что у них новое постановление и после двух лет еще прививки есть... я в шоке, я то думала что уж до школы отмазались
Sweet Гуру (3304) 15 лет назад
отношусь отрицательно. Долго изучала этот вопрос. Второй дочке не делаю, не делала бы и первой если б тогда об этом знала.
те кто ЗА просто не знают ничего об этой проблеме и слепо верят врачам.
А прививки способ заработка для чиновников.
АНЕЛА Гуру (2595) 15 лет назад
Делала, делаю и буду делать
тори Знаток (316) 15 лет назад
нет! видела ребека распухшего после прививки на 3 размера примерно
Наталья Рышкова Мудрец (13319) 15 лет назад
Да! Нужно, и отношусь сугубо положительно! Екатерина - первая, на себе, испробовала прививку от оспы и спасла тем самым не только свою семью ( она и сына привила ), но и пол-страны. Я - не Екатерина, но сына тоже люблю.
Лора Просветленный (31015) 15 лет назад
нет не делаю, гораздо лучше природный иммунитет
Анастасия Гуру (3042) 15 лет назад
делаю все прививки, я думаю и раньше у детей были побочные эффекты просто сейчас кому то очень надо чтобы об этом знала вся страна.
alesik2000@mail.ru Мастер (2300) 15 лет назад
Далала обоим сыновьям. Старший все нормально переносил, младший оч. плохо. Далать буду дальше.
Н@т@лья Гуру (4908) 15 лет назад
Делаем выборочно. То есть оцениваю потенциальную степень защиты, опсности заболевания и вред от прививки. Напримет от столбняка - однозначно "да", от гриппа "нет".
Domovenochka Гуру (2904) 15 лет назад
Делаем. Положительно отношусь.
Дианчик Ныркова Знаток (353) 15 лет назад
я будущий врач! И моя позиция такова: Я категорически против прививок, так как у каждого ребёнка своя переносимость препаратов, кто-то переносит нормально, а у кого-то после этих прививок осложнения, и страдают прежде всего дети... Я думаю, что если уж делать прививки, то для каждого ребёнка должна разработана индивидуальная вакцина, а то колят детям неизвестно что!
Источник: Личное мнение!
Екатерина Просветленный (22166) 15 лет назад
делаю. это необходимо. а дать реакцию ребенок может на любое лекарство. что тогда, не лечить?
Sirin Мастер (1187) 15 лет назад
К прививкам отношусь настороженно. Своего ребенка начала вакцинировать только в 9 месяцев и без коклюшного компонента (вакцина АДС-М), вакцинация прошла гладко, даже температурной реакции не было. Также сделала прививку от полиомиелита (параллельно АДС-М) и в 2.5 года-КПК (корь, краснуха, паротит).
Минута счастья Искусственный Интеллект (118351) 15 лет назад
делала все положенные прививки, кроме прививки от гриппа, так как её считаю необязательной.. живу не в России, поэтому проблем с недоверием к медицине у меня нет.