было лишение прав на 4 месяца. Постановление суда от 9 12.2008г. Сегодня пошел забирать-мне говорят что гуляй до 20 апреля

Игорь Александрович Ученик (178), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Артем Давлетов Знаток (385) 15 лет назад
лучше не спорить тем более 6 дней нече не решат
Остальные ответы
Ольга Чуслина Гуру (2974) 15 лет назад
Решение суда первой инстанции вступает в силу по истечении 10 дней, т. е. 19 декабря. Именно с этого момента и исчисляется срок лишения.
Лексус Быстроход Гуру (3976) 15 лет назад
Непонятно, это наверно какие-то бюрракративные проволочки, по- закону разумеется Вы правы, срок лишения уже прошел.
Гуля Ученик (191) 15 лет назад
Правильно ответили. Гуляйте на здоровье так как срок лишения не истек.
ZzZzZ Мудрец (12733) 15 лет назад
Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права (часть 1 статьи 32.7 КоАП РФ)
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано (пункт 1 статьи 31.1 КоАП РФ)
Срок же обжалования постановления составляет 10 суток с момента получения копии постановления (часть 1 статьи 30.3 КоАП РФ)
Так что всё правильно.. .19 апреля заканчивается срок лишения права управления, а 20 апреля с чистой совестью за водительским удостоверением.. .

P.S: До 19.12.2008 г. включительно Вы были ещё не лишены права управления транспортным средством и могли управлять по временному разрешению на права управления...
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Постановление то от 9 декабря. а вот в законную силу вступило только 19, посему Вас до 20 и отправили погулять, все првильно
Наташа Гуру (3670) 15 лет назад
Все верно. Срок вступления судебного постановления в законную силу - 10 дней, временное разрешение должно было действовать до вступления постановления суда в законную силу, а потом уже начинает исчисляться срок наказания, если водительское удостоверение было сразу изъято сотрудником ГИБДД.
Елена Мастер (1218) 15 лет назад
Все верно, 20 и получите. Только не забудьте справку медицинскую спец формы, без нее никак.