Помогите с химией очень надо....

Даша Булатникова Ученик (179), на голосовании 15 лет назад
№1. 50 г углерода, содержащего 4% примесей, сожгли. Полученный газ пропустили через известковую воду. В результате выпал осадок, который растворили соляной кислотой. Сколько кислоты по массе потребовалось для реакции? Чему равна масса, количество образ. соли, если её выход составил 75% по отношению к теорет. Сколько молекул содержит данная масса соли и сколько атомов каждого эл-та в не?
№2. На 240 г 30% фосфорной кислоты подействовали 160 г 20% р-ра гидроксида натрия. Найдите массу, кол-во вещ-ва, полученой соли, если её выход равен 60%?
№3. 80 л смеси газов содержащей 40% ацетилена, 20% бутана, 10% метана и 30% пропана сожгли. Сколько воздуха по объему потребовалось на сжигание этой смеси? Сколько гидроксида бария израсходуется чтобы поглотить весь полученный углекислый газ?
Голосование за лучший ответ
Михаил Бармин Просветленный (35300) 15 лет назад
50 г х0.04=2 г примесей значит 48 г чистого СО2+Са (ОН) 2=СаСО3+Н2О + 2НСл=СаХл2+СО2+Н2О 48/44=1.09 моль
значит 2.18 моль НХлор или 79.6 г с учетом выхода 59.7 г/40+71=0.54 моль 1 моль 6 х 10 23 степени х0.54=3 х 10 23 степени молекул Столько же атомов кальция и в два раза больше хлора.