Поскажите кто в курсе по поводу выездов за границу на личном авто? какие ограничения и тре6ования (тонировка движок итд)

15/89 Мастер (1458), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
В частности интересует финляндия.
Лучший ответ
Дюдюка Просветленный (21616) 15 лет назад
Очень важно основательно проверить машину перед поездкой, провести, так сказать, небольшой ТО своими силами - наличие исправной запаски, уровень масла, топливная система, колеса и тд. - то есть объективно оценить "боевое" состояние а/м, устранить серьезные неполадки.
Особенное внимание уделите системе выхлопных газов - у финнов с этим строго! - и тормозной системе (возможность удерживать транспортное средство независимо от нагрузки на 18-процентном спуске с горы или при подъеме в гору при коэффициенте сцепления между колесами и дорогой, по меньшей мере, 0,6 полиция может проверить передвижным динамометром) .
Автомобиль должен быть оборудован брызговиками (грязезащитными фартуками позади колес) , должны быть целые исправные фонари дальнего и ближнего, стояночного, переднего и заднего света, сигналов поворотов, а также задние световозвращатели.
Ваша машина помимо фактической исправности должна и выглядеть исправной, иначе вы рискуете нарваться на проверку транспортного средства в Финляндии, и там ваш недолжным образом работающий ручник может стать проблемой.
На неисправной машине по дорогам Финляндии передвигаться запрещено, и если у вашей машины полицией будет выявлена существенная неисправность, то вас за ваш счет отбуксируют на стоянку или на станцию автосервиса, где вы должны будете неисправность устранить.
Правила перевоза грузов аналогичны нашим - груз не должен выступать за габариты транспортного средства спереди более чем на 1 метр спереди и более чем на 2 метра сзади. При этом крайние точки груза должны быть обозначены красными или красно-желтыми флажками размером минимум 300 х 300 мм.

Вы можете провезти с собой в Финляндию бензин в баке своей машины плюс канистру с 10 литрами бензина. Фактически все возят двадцатилитровые канистры, главное, чтобы они не были залиты "под горлышко", то есть, чтобы всегда можно было сказать финскому таможеннику, что там не 20 литров, а 10 (на самом деле 15-17 - в канистре же не видно: )

Стоимость бензина в Финляндии 1,2-1,75 евро за литр, так что в ваших интересах, если вы собираетесь в дальнюю поездку, провезти отечественного дешевого бензина побольше. Поэтому имеет смысл перед самой границей дозаправить бак до полного - почти у всех КПП есть АЗС.
Если же все-таки придется покупать бензин в Финляндии, надо быть готовым к тому, что там много автоматических бензоколонок. Это значит, что если вы хотите залить немного бензина, допустим, чтобы только доехать до границы, позаботьтесь, чтобы у вас были мелкие купюры в пять-десять евро: мелочь на автоматах не принимают, а устройства, считывающие информацию с кредиток есть не везде (до и карты electron на бензоколонках могут не прочитаться) .

Радар-детектор вам придется оставить на территории России, так как такие устройства Финляндии запрещены не только к использованию, но даже и к наличию в автомобиле. . Если при у вас его обнаружат при пересечении границы или на территории страны, вас ждет конфискация устройства, штраф от 40 евро и выше и почти 100% трудности с получением последующей визы в Шенген
далее и подробно
Источник: http: //www.to-finland.ru/trip.html
15/89Мастер (1458) 15 лет назад
спасибо!
Остальные ответы
Ольга Просветленный (27001) 15 лет назад
Про движок не знаю Я такого не слышала. А так, не тонированные передние окна. И грин карта.
Ксюша А Мыслитель (6390) 15 лет назад
Ездили на своем авто в финку, ограничения... тонировка, но ехали двумя машинами, одна так и проехала в тонировке, но не советую. .
и еще не стоит вывозить с собой продукты, фины это не любят, могут развернуть обратно. .
а так вообще никаких проблем. .
и не нарушайте скоростной режим) хотя русских всегда видно, только они передвигаются с положенной скоростью)) фины особо не парятся)
ДюдюкаПросветленный (21616) 15 лет назад
на самом деле ограничений много, например-резина....
Опять же, на какого пограничника нарвешься.Кто-то обшарит всю машину, а многие просто заглянут в багажник и все.Нагло не надо себя вести, продукты с глаз убирать,тем более кофе не ложить вместе 1 пачек...
внимательно относится к парковкам!
Ксюша А Мыслитель (6390) Это Вы мне рассказываете???)))))) Вы это автору адресуйте)) у нас не было никаких проблем ни с кем,с погранцами в том числе..вполне милые люди,ездили зимой на зимней резине..так что какие там у Вас ограничения были,не знаю..