Как пишется на немецком ГЕХАЙМЕ ФЕРШЛЮС ЗАХЕ?

Пользователь удален Ученик (183), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Helene Ellenschlaeger Просветленный (33123) 15 лет назад
(eine) geheime Verschlusssache (etwas ist unter Verschluss - что-то скрыto/ под замком, секретное дело!) : без умлаута!!!!точки над а или у не нужны!! !по новым правилам в Verschlusssache три с, а не ß c s (1. Ver|schluss|sa|che, Ver|schluss-Sa|che, die: etw., was unter Verschluss aufbewahrt wird; geheime Sache.: http://www.duden-suche.de/suche/trefferliste.php)
der Brief ist verschlüsselt (здесь над у нужны точки, с умлаутом) - писмо зашифрованно
Остальные ответы
Анна Мастер (2076) 15 лет назад
Geheime Verschlusssache, там где u - умлаут.
Переводится - "Совершенно секретно"
Lara Dederichs Мастер (2045) 15 лет назад
geheime Verschlußsache - совершенно секретный документ
streng vertraulich - совершенно секретно
streng geheim - совершенно секретно
Светлана Просветленный (21358) 15 лет назад
die Verschlußsache- смотрите не напишите 3 штуки "s".Сейчас посмотрела в словаре (это новое програмное обеспечение Software) и там стоит в этом слове буква"ß"