как вести себя на собеседовании?!

Катюшка Гуру (3862), закрыт 15 лет назад
скажите,вот когда вы приходите на собеседование,сначало работодатель рассказывает о компании и т.д. потом спрашивает какие то ньюансы,по поводу опыта работы,знание програм ну и т.д.
я вот всегда теряюсь когда спрашивают чем я увлекаюсь(особенных увлечений у меня нет) и когда просят рассказать о себе.что говорить?с кем живу ,что делаю в свободное время?!или что?!
Лучший ответ
Александр Борисович Мудрец (12104) 15 лет назад
Я Вам даю то что с годами накоплено несколько в шутливой форме

Думаю, вам интересно узнать о распространенных ошибках людей, проходящих собеседование.

Вовсе не всегда кандидаты проваливаются из-за нехватки знаний или опыта. Наличие опыта и знаний сами по себе неизвестны в момент интервью, поэтому очень важно уметь правильно себя подать. Но если вы хотите провалить интервью - вот наши советы:
Никогда не готовьтесь
Вы знаете, что интервью уже на следующей неделе, и вам нравится предлагаемая работа, но вы даже не думаете о том, чтобы приготовиться, узнать некоторые факты о компании или заучить другие, относящиеся к этой работе вещи. Зачем, у вас же есть и знания и опыт, правда? Самодовольство – мать разрушения, и вы разрушаете свои шансы получить эту работу.
Настройтесь на «мне всё равно»
Приходите на интервью неряшливо одетым, забудьте документы, которые вас просили захватить, излучайте самоуверенное убеждение, что только вам эта работа и подходит. Не напрягайтесь при ответах на вопросы специалистов отдела кадров – зачем?
Будьте агрессивны
Когда интервьюер вздумает проверить ваше терпение, задавая скучные и не относящиеся к делу вопросы, даже не думайте терпеть. Вместо вежливых ответов переходите к брутальной манере речи и перепалке.
Теперь-то вас точно не возьмут: зачем работодателю неуравновешенный тип, который будет срываться в моменты даже лёгких стрессов?
Умоляйте
Позовите на помощь эмоции и умоляйте вас взять, подкрепляя это как можно персональными деталями. Работодатель сразу поймет, насколько вы себя не уважаете, и точно вас не возьмёт.
Рассказывайте гадости о прошлом начальнике
Раскройте всё и не жалейте чёрных красок, когда будете расписывать вашу предыдущую работу и босса в ответ на вопрос о причине поиска работы. Добавьте побольше красочных эпитетов, и работодатель точно решит, что дело не в вашем боссе, а в вас.
Говорите только о деньгах
Указывая причину поиска, даже не думайте упоминать что-либо, кроме денег. Видя ваше стремление, интервьюеру не останется ничего, как признать вас алчным типом, которому наплевать на компанию.
Используйте эти советы на свой страх и риск и получите работу своей мечты.

Источник: 27 лет работы: от мастера до ген. директора
Остальные ответы
Станислав Мастер (1242) 15 лет назад
с кем живете? это кто у вас такое спрашивает ?
КатюшкаГуру (3862) 15 лет назад
да нет,это я незнаю что о себе рассказывать вот и спрашиваю совета.
МОГУТ И ТАКОЕ СПРОСИТЬ работодателя это очень интересует а вдруг человек замуж через месяц выйдет или в декрет уйдет или разборки каждый день дома а потом на работе будет полусонная и неуравновешенная....и почему это не должно волновать!
Elena Гуру (4053) 15 лет назад
Порепетируй перед собеседованием. Подумай какие могут быть каверзные вопросы, поищи ответы....
Ляйсан Габдуллина Знаток (398) 15 лет назад
О себе необходимо говорить: замужем или нет, есть ли у вас дети. Расказать про свои достоинства, недостатки, опыт работы (если он есть) , знания ПК, программ, кол-во языков которыми вы обладаете. Необходимо также и вам разузнать о перспективе роста, о времени и окончания работы, обед, отпуск.. . Конечно же нужно улыбаться, но не злоупотреблять этим. Ну и поблагодарить за уделенное вам время и проявленный интерес.
Андрей Григорьев Оракул (61041) 15 лет назад
На собеседовании необходимо вести себя уверенно.. . но при этом не ставить себя выше того кто с Вами это собеседование проводит.. . расскажите какие у Вас были успехи в профессиональной области.. . возможно Вы участвовали в конкурсах, какое дополнительное образование у Вас есть ...собираетесь ли Вы продолжать совершенствовать свои навыки... думаю про личную жизнь у Вас никто не спросит, это никого не интересует.. . обычно всех интересует Ваш профессиональный опыт.. . не более того. ! Про зарплату на собеседовании нужно спрашивать ...только если работодатель заинтересовался в Вашей кандидатуре.. . на ту должность, на которую Вы поступаете.. . если же Вам говорят, спасибо Мы Вам позвоним.. . то про зарплату спросите ...когда Вас пригласят в следующий раз !