В чём причина напряженных отношений со странами Балтии? (Был там - фашизма не больше чем у нас, к русским относятся

nightelf Профи (934), закрыт 15 лет назад
нормально.) Кому это больше выгодно России чтобы отвлечь население от внутренних проблем поиском внешних врагов или Прибалтике, которая вспомнив все свои старые обиды также способствует ухудшению отношений?
Лучший ответ
Nadezda Matveeva Гуру (3690) 15 лет назад
Вы только были а мы живем. Открыто нас конечно не ущемляют, а вот на бытовом уровне сплошь и рядом. Безработных больше среди русско -язычных. Хоть многие и родились здесь все равно мигранты, на паспорте который имеют не граждане в дословном переводе написано Чужой. А какие мы чужие всю жизнь здесь работали и работаем на благо Эстонии.
Остальные ответы
Евгений Шеин Гуру (3047) 15 лет назад
Соединенным Штатам, которым не нужна единая и сильная Европа
Пользователь удален Просветленный (28324) 15 лет назад
Балты просто хотят, чтобы от них ОТСТАЛИ, и не диктовали свою волю и не навязывали чуждые взгляды. Вот и всё.
LEXX Мастер (1187) 15 лет назад
Определённо, выгодно всем, и нашим и вашим, как грица. А смотря где ты был-если Литва-то это одно отношение, а Латвия, Эстония-немного другое, но вообщем верно, фашистов там не больше чем у нас.
Rjewsky Оракул (70105) 15 лет назад
То есть не давать им гражданства, выжимать с рабочих мест и из эССовцев делать героев - это нормальные отношения? Странновато....
Шин Фейн Профи (543) 15 лет назад
Россия продолжает быть империей и это факт, ну, и конешно ей не нравитса все самостаятильные шаги стран Балтии, она же хочет их видеть как сферу своего влияния.
GRIBNIK Гений (65508) 15 лет назад
Россия по сути своей империя а любая империя консолидирует свое общество вокруг борьбы с врагом.
Никакой другой идеи в России сейчас нет- только поиск врагов и все.
Любовь Никитина Оракул (69280) 15 лет назад
Ревизия истории с перекрашиванием роли советских войск с положительной на отрицательную. Этого мало? Ну тогда мы идём к вам...
StoRm Мастер (1263) 15 лет назад
Что за бредовые мысли по поводу того что Россия до сих пор остаётся империей и давит тех кто ей пытается противостоять... Прибалтика кстати сама всегда была руссофобной, а лучше спросите себя почему это прибалтика расспалась на 3 государства?
Пользователь удален Мастер (1734) 15 лет назад
Притеснением русско язычных!
Серега Мудрец (18209) 15 лет назад
Причина только в одном-Столько моллионов людей пали в борбе против фашизма, и всё мировое сообщество осуждает сам факт фашима, а в странах балтии какаято куча идиотов, запретили с сегодня на завтра русский язык, запретили русские школы и вытеснили большую часть русских с работы (я конечно понимаю что у них есть полное право на государственный язык, но посмотрите на Казахстан!!! Они делают это постепенно и дают людям возможность перестроится на такое новшество!!!) начали воспевать ветеранов СС, но и этого им было мало!!! Они начали унижать ветеранов сражавшихся на стороне СССР, осквернять памятники солдат отдавших свои жизни на благо человечества.... и какая должна быть реакция русских??? ?
Вот сейчас они немного угомонились так никто их и не трогает, все переключились на бандеровское отродие, как только Ющенко и его бандеровские ублюдки угомонятся, так и на Украину никто не будет хаится!!!
добрый дядя кузя Гуру (4573) 15 лет назад
прибалты всегда такими были