Смысл фразы: "победа разума над сарсапариллой" ?

Stray Мастер (2050), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валерий Меренков Оракул (54288) 15 лет назад
Это шутка. Сассапарель - колючая кавказская лиана, продраться сквозь которую почти не возможно.
Понимать надо как победу разума над непреодолимыми жизненными обстоятельствами
Остальные ответы
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188654) 15 лет назад
А что это такое "сарсапарилла"? Объясните неразумным!
StrayМастер (2050) 15 лет назад
Сарсапарилла (SARSAPARILLA) – растение семейства Smilax arisnochiifolia. Не это важно.
Цитата, насколько я знаю, из О' Генри. Но смысл её мне не ясен...
Oldman Просветленный (32930) 15 лет назад
Это шутка. (кстати, слово С. написано неверно)
StrayМастер (2050) 15 лет назад
- Пролегомены науки, - говорю я. - Победа разума над сарсапариллой.
StrayМастер (2050) 15 лет назад
"(кстати, слово С. написано неверно)" Назовите мне правильный вариант написания.
Фрей Мыслитель (7652) 15 лет назад
А может ты объяснишь тут всем что есть сарсапарилла?