А кто из Вас готов жить с сильным лидером и диктатурой...

Алла _ Мудрец (13731), закрыт 15 лет назад
в атмосфере взаимного доносительства и необходимости следить за каждым своим словом, чтобы не сесть?

в атмосфере недоверия даже между товарищами по партии, учёбе, работе...?
Дополнен 15 лет назад

Многие, призывающие нового Сталина, не жили при нём...

напрасно нынешняя власть активно занимается реанимацией и рекламой Отца народов...
Лучший ответ
Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107920) 15 лет назад
Хватит уже пожили. Не жили, а прятались, как крысы в норе. Только дегенерат, с одной извилиной, натертой чепчиком в детстве, может мечтать жить в тюрьме
Инкогнито ПроклятоеПросветленный (26328) 15 лет назад
Крысиная сущность чувствуется или так вошли в образ что не можете выйти? :-)
Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107920) Вот про такую падаль и говорила!
BaDCaTПросветленный (27104) 15 лет назад
Захаровна! Прости, когда-то обидела тебя, жалею! А про крысиную сущьность в комменте - это в центр!!!
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 15 лет назад
Ну в Европе же как-то живут и другой жизни не знают. Всеобщее доносительство - залог спокойной жизни.
кот Мыслитель (5132) 15 лет назад
Я уже живу с женой....
Неизвестно Искусственный Интеллект (102109) 15 лет назад
Ну Вы и загнули... Как при Сталине, что ли?.. А сильный лидер нужен и карательные органы... Иначе ТРУБА..
Пользователь удален Мудрец (10208) 15 лет назад
"в атмосфере взаимного доносительства и необходимости следить за каждым своим словом, чтобы не сесть"

если вы стали свидетелем правонарушения (пускай мелкого) , никто вас не заставляет вмешиваться, но если вы не сообщили в соответсвующие органы - вы поданок....
vadim milchakov Мыслитель (7366) 15 лет назад
доносительство и сильный лидер--не обязательное партнёрство.... недоверие и доносительство---это уже зависит от вас, нас и того кто пи.. рас.... современные модели демократии---тоже не без этого---не самый лучший вариант.... а другого пока не предлагали
тётя Тоня Молоток Гений (62423) 15 лет назад
мне есть, с кем сожительствовать, и без этих тварей
BaDCaT Просветленный (27104) 15 лет назад
Никто и не согласится, если не идейный идиотишко с "ампутированной нервной системой" (идиома, как понимаете) . И вообще не все в этом мире сталкиваются с возможностью организовать себе подобную жизнь. Но.... кто очень захочет - обязательно нарвётся.
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) 15 лет назад
А С КОГО БРАТЬ ПРИМЕР?

В 1993 году я проходил стажировку в Калифорнийском университете, Беркли. Там у меня был интересный собеседник, один из преподавателей истории (сам я не историк) . Меня удивило, что американский препод с огромным уважением относится к моей стране и не понимает, с какого бодуна руководство позднего СССР и РФ сладострастно поливает свою страну помоями и кается даже в мифических грехах. Вобщем, тогда мне было что возразить. В ответ препод притащил университетское издание о внесудебных расправах в США 20-30-х годов, которые меня потрясли просто до глубины души. Вобщем, в то время, как в СССР во время всяческих чисток и прочих разборок пытались сохранить хотя бы видимость законности, в США, при подобных же обстоятельствах, поступали гораздо проще: ФБР попросту сливало информацию на неугодных людей Мафии, и человек исчезал бесследно. Поскольку дел как таковых заведено не было, люди попадали в категорию пропавших. Точных цифр нет ни у кого, но обработка статистики исчезновений даёт десятки тысяч людей в год.

Мой прадед, Рудольф, был убит без суда и следствия во время расстрела "эскадронами смерти" корпорации "United Steel" пикета организации IWW ("Industrial Workers of the World", "Индустриальные рабочие мира") в 1913 году. Мой дед, Джон, не имея полного высшего образования, сумел сбежать от голода в штате Мичиган в 1930 году, во время которого умерли его мать и две сестры, по контракту работать на строительстве тракторного завода в СССР до 1936 года. Позже он принимал участие в WWII на Тихом океане, но всё равно был поставлен под подозрение Комиссией по антиамериканской деятельности. Причиной этого стала так же его женитьба на русской в 1947 году, хотя моя бабушка, Настасья Игоревна Орлова, родилась уже в Болгарии. Мой отец, Александр, через два года после моего рождения в 1965 году, получил ожоги 30 процентов тела при взрыве авианосца ВМС США "Форрестол". Позже выяснилось, что он так же получил отравление "Эйджент Орандж", вследствие чего моя младшая сестра, Мария, родилась в 1973 году с генетическим уродством. В 1971 году во время участия в антивоенной демонстрации отец был тяжело изуродован Национальной гвардией. Попытки судится с федеральным правительством успеха не принесли, и он покончил с собой в приступе депрессии в 1977 году. Меня зовут Виктор. В 1986 году, во время вторжения в Гренаду, я был практически единственным учеником колледжа в маленьком городе в Аризоне, кто возмутился этим безобразным поступком федерального правительства. Вследствие чего, за два месяца до своего совершеннолетия я был задержан агентами местного отделения ФБР и незаконно удерживался ими в течение двух недель. Власти города практически устроили мне обструкцию, после чего нам с мамой (канадкой украинского происхождения) и сестрой пришлось переехать в штат Нью-Йорк. Однако и там агенты ФБР не уставали мне напоминать, что я "славянская свинья и русский шпион", и в 1992 году, после того, как федеральные власти практически разрушили мой первый брак, я решил плюнуть на всё и уехать на родину предков, пить Vodka и играть на balalaika:-) Сейчас я постоянно живу в Южной Корее, имею бизнес с русскими и японцами во Владивостоке где жил сам с 1992 по 1996 год, австралийское гражданство, и, разумеется, русскую жену из Магадана: -) У нас трое детей, и слава Богу, всё хорошо, но я подумываю о том, что история моей семьи заслуживает отдельной книги, поскольку и репрессии корпораций против IWW, и голод во время Великой депрессии, и взрыв на авианосце "Форрестол" тщательно замалчиваются федеральным правительством. Я очень недавно стал читать политические сайты в Интернет, так как мой бизнес связан с рыбой, и половину жизни я провёл в море, но сейчас я имею такую возможность и читаю много русских сайтов. Здесь я не мог не оставить свой комментарий, по причинам изложенным выше. С уважением - Виктор P.S. Мой сын от первого брака, Кевин был исключён из колледжа за попытку оправдать действия Тимоти Макквея, и за скепсис в отношении 9.11
Верещагин Мудрец (17749) 15 лет назад
...при Социализме прожил 35 лет, но не чувствовал недоверия между товарищами и коллегами, скорее сейчас при демократии всё это становится нормой,.. .
А сильного лидера и мне не довелось увидеть, а не мешало бы, особенно сейчас, сильного, справеливого и преданного своей стране!