Русский мат являеться частью русского языка?

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 17 лет назад
Собственно САБЖ...
Лучший ответ
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
какой дурак сказал, а другие подхватили, что "мат" - это татарское иго?
Мат - это ругательство. Ругательство есть во всех языках. "Матерное" ругательство - ругательство "по-матери". Это изначально было запредельной грубостью, допустимой только в крайнем случае. (Матерные слова - это мужской, женский половой органы и процесс их "взаимодействия").
Это было исконное русское ругательство. Оно не так просто на самом деле, зачастую его использовали дохристианские знахари, отгоняя "нечистую силу".
В настоящий момент "сакральный" смысл полностью не воспринимается людьми, однако, как он был - самым сильным ругательством, так и остался. Единственно что могу сказать - чем чаще вы его употребляете, тем меньший от него эффект...
Остальные ответы
Андрей Сазонов Мастер (1072) 17 лет назад
Нет!!! это русский язык является частью русского мата...
shaday666 Просветленный (32225) 17 лет назад
нет, енто то что нам осталося посля монголо-татарского ига(((
Yulia A. Мастер (2465) 17 лет назад
dumaiu da , potomu chto vse oni est v slovariah
Пользователь удален Ученик (188) 17 лет назад
Конечно, он у нас неповторимый.
Пользователь удален Гений (61900) 17 лет назад
Если верить Жириновскому - однозначно,да!
Источник: ust45
Паша Гуру (3933) 17 лет назад
Да, хотя позаимстован во время татаро-монгольского ига. А татаро-монголы его придумали по время нашествия - ругались :))
Источник: шутка
Солнышко Гуру (2710) 17 лет назад
равнозначно было бы спросить....почему в русском словаре так мало слов, что их приходится заменять матом....Кто умеет говорить и знает свой родной язык....тот вполне обходится без мата
Эйр Знаток (490) 17 лет назад
Конечно мат являеться частью русского языка, но не самой лучшей. Бывает, что без мата нельзя, выразить некоторые чувства. Но если постораться, можно.
venus77@mail.ru Мастер (1891) 17 лет назад
нет. частью культуры или ее отсутсвия просто
Ильич Гуру (2541) 17 лет назад
Ага, составной и неотъемлемой.
Инна Инночкина Мастер (2208) 17 лет назад
Нет,это пришло к нам от татаро-монгольского ига, это они-гады к нам его принесли
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
да , но этим гордиться не стоит!
bag_9 Ученик (249) 17 лет назад
Некоторые без него друг друга не понимают :)
Eugene Lomakin Гуру (3142) 17 лет назад
Свои эмоции полностью без мата выразить в наше время уже невозможно мля...