Скажите какой телевизор лучше купить плазму или жк?

Наталия Ученик (146), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Ульянова Мыслитель (6014) 17 лет назад
Про плазму ничего не знаю, а вот жк Samsung 21'' у меня работает 2 года. Изображение качественное, все нормально.
Остальные ответы
Francois de Valois Профи (643) 17 лет назад
плазму. жк очень быстро ломаются, кристалики перегорают
Ir4ik Мыслитель (9034) 17 лет назад
жк
плазма говорят быстро тускнеет
Пользователь удален Мастер (2272) 17 лет назад
Плазма, но...есть и неплохие ЖК, а ломается все, даже фирменное, и гарантий никаких:)))
/DJ83/ Мастер (1487) 17 лет назад
Это очень просто: если собираетесь брать телевизор небольшой, скажем на кухню, то лучше и дешевле, - однозначно ЖК. Плазма в маленких телевизорах неоправданно дорогая, а кристаллы с маленькой диагональю вполне прилично справляютя. Если же собираетесь покупать телевизор большой, скажем для гостинной, то лучше - однозначно плазма. Кристаллы при большой диагонали прередают картинку намного хуже.
Khanim Aliyeva Мастер (2157) 17 лет назад
Канешна плазменную почему? Да потому что у плазменных телевизоров нет атомных излучений !
Nertana Мастер (1202) 17 лет назад
я тоже задавалась этим вопросом))...на самом деле для каких целей и какой размер у ТВ ты хотела бы)) чем больше - нужен плазма (т.к. ЖК большими не делают)...и плазма вроде безвреднее и технология более новая_)...но ЖК для небольших размеров и по качеству передачи изображения и по цене считается лучше))
Хомяк Команданте (хозяин тайги) Мыслитель (9270) 17 лет назад
Разрешение (чёткость изображения) у ЖК выше, чем у плазмы.
Филипп Надежко Профи (877) 17 лет назад
ЛУЧШЕ брать ЖК потому что на плазмах пока что разрешение очн маленькое у по этому изображение будет ужасное
onFair Профи (895) 17 лет назад
ЭЛТ - 100% . А вот когда у нас появиться ТВ высокого разрешения тогда я может и посоветую что то другое. Да и не стоит ради двадцати сантиметров разницы тратить стока денег.
Стас Просветленный (25685) 17 лет назад
Плазма или жк?
1. Плазма потребляет больше энергии, чем ЖК. Современной плазме требуется 250-300Вт, что в принципе приемлемо.
2. Важным преимуществом плазмы является широкий угол обзора. Конечно если сравнить тех. хар-ки, то получается, что у плазмы угол обзора всего 160градусов, а у ЖК может составлять 175. Современный ЖК можно смотреть со всех сторон, но эффект зависимости яркости изображения от угла просмотра всё-таки наблюдается, хоть и в небольшой степени. У плазмы такого практически нет.
3. ЖК не всегда хорошо отображают глубокий чёрный цвет. Но у плазмы есть проблемы с отображением тёмных деталей картинки.
4. Ещё проблема плазмы - отображение бликов. Для борьбы с этим стали использовать спец. антибликовые покрытия.
5. Когда говорят о недостатках плазмы, в первую очередь выходит не большой срок её службы! Яркость, контрастность, насыщенность заметно падает!
6. ЖК. Изменить расстоновку сил сможет переход на РВЕМю Удастся ли наладить массовое производство плазм с разрешением 1920х1080 и будут ли они конкурировать с ЖКс тем же разрешением?
7. Стоит ли покупать плазму, если речь идёт о диагонали 42 и более дюйма или лучше ЖК, как более перспективный? Решать вам. Посмотрите как работаю те и другие, что говорит технология. Решайте.
Анатолий Учёбкин Профи (906) 17 лет назад
ЭЛТ - их технология полностью разработана и доведена до оптимала
Пелевин Гуру (4114) 17 лет назад
Обычный ЭЛТ лучше купить. Если хочется чтобы был неглубокий, то в узком корпусе покупай. Самые узкие - JVC
Хелен Мыслитель (5844) 17 лет назад
до 30" ЖК, а если диагональ больше, то плазму