Помогите пожалуйста!!!!

Алина Яруллина Профи (937), на голосовании 15 лет назад
Помогите написать условия задач по информатике на языке программирования Паскаля!!!!
Задача 1.
Ввести с клавиатуры длину и ширину прямоугольника, вычислить площадь и периметр.
Задача 2.
Оператором присваивания задать цену 1 кг. муки. Ввести с клавиатуры кол-во покупаемых кг. Вычислить стоимость покупки.
Задача 3.
Скорость поезда U=80 (задать оператором присваивания), время t ввести с клавиатуры. Вычислить расстояние по формуле:S =UT
Голосование за лучший ответ
Екатерина Трефилова Мастер (1095) 15 лет назад
первая задача:

program zadacha;
var a,b,s,p:integer;
begin
writeln ('введите a,b');
readln (a,b);
s:=a*b;
p:=2*(a+b);
writeln (s);
writeln (p);
end.

a-ширина
b-длина
p-периметр
s-площадь