Верно ли, что женщины психологически и физически сильнее мужчин и лозунг "Берегите мужчин!" справедлив?

Высший разум (234371), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эсмеральда Мыслитель (5732) 15 лет назад
Психология мужчины и женщины очень различается. Мужчины больше думают о своей работе, делах- это их движущая сила. Им очень важен профессиональный успех, достижения целей. А для женщины на первом месте семья, брак, дети и отношения с родными. По быстроте восприятия и душевной подвижности женщина заметно превосходит мужчину. Женщины, например, читают быстрее, чем мужчины, и лучше, с большими деталями излагают прочитанное. Мужчина схватывает и оценивает ситуацию в целом, женщина скорее фиксирует свое внимание на мелочах. Женская догадка обладает большой точностью, чем мужская уверенность. И женщины, и мужчины любят друг в друге себя: она - потому. что он ее любит, он - потому, что она дает ему интимное наслаждение. Нервная система женщин менее устойчива. Поэтому женщина быстро переходит от одного эмоционального состояния к другому. Женщине легче влюбиться, чем признаться в любви. А мужчине - легче признаться, чем влюбиться. Самооценки у женщин чаще занижены, у мужчин - завышены. Мужчины чаще бывают довольны собой. Так что не знаю, слабы мужчины или сильны ( на счет физической силы) -что природа дала, то и получилось.
Остальные ответы
admin Мастер (1392) 15 лет назад
Согласен но не всегда
ssss oooo Просветленный (24707) 15 лет назад
Я как мужик с железными яйцами не соглашусь)
___ЛИКА___Мудрец (15860) 15 лет назад
оба...))) первый раз такое вижу..))))))))))
ssss oooo Просветленный (24707) ну я условно так сказал) честно))
Sweet Dreams Мудрец (10951) 15 лет назад
Правда! Но не физически.... вернее физически душевную боль мы переживаем легче чем они....))
Lara Dederichs Мастер (2045) 15 лет назад
На мой взгляд, это миф, особенно о физической силе. А что, разве есть доказательства или статистика по этому вопросу? Надо беречь не только мужчин, а, естесственно, и женщин тоже.