Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему мы так плохо живем?

Константин Пономарев Ученик (101), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Росинка Утренняя Гуру (4409) 15 лет назад
ПОСМОТРЕВ по телевизору новости, ты, наверняка, не раз задавался вопросом: куда идет этот мир? Беды и несчастья врываются в нашу жизнь настолько неожиданно, что никто не может быть уверен в завтрашнем дне (Иакова 4:14). Однако Бог знает, что принесет будущее (Исаия 46:10). В своем Слове, Библии, он предсказал не только ужасы и страдания нашего времени, но и благословения, которые ожидают людей в ближайшем будущем.
ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ
«Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7).
«Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7).
«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11).
«Будут.. . эпидемии» (Луки 21:11).
. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:
▪ самолюбивыми,
▪ любящими деньги,
▪ непослушными родителям,
▪ не имеющими преданности,
▪ лишенными естественной привязанности,
▪ не имеющими самообладания,
▪ ожесточенными,
▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога,
▪ имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы. В Библии не говорится, как долго продлятся последние дни. Но по мере того, как у Сатаны остается все меньше времени, условия на земле только ухудшаются. Апостол Павел предупреждал, что «злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тимофею 3:13). Также Иисус, говоря о будущих событиях, сказал: «Те дни будут днями такого бедствия, какого не было от начала мира, который сотворил Бог, до того времени, и уже не будет. И если бы Иегова не сократил те дни, то не спаслась бы никакая плоть. Но ради избранных, которых он избрал, он сократит те дни» (Марка 13:19, 20).
Источник: g4/08