Теория вероятности-мой кошмар

Пользователь удален Ученик (101), на голосовании 15 лет назад
1) Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что в первый раз выпадет нечётное число, а во второй - число, меньшее чем 3
2) В экзамене 5 вопросов. К каждому вопросу дано 2 варианта ответов, из которых только 1 вариант верный. Найдите вероятность того, что отвечая наугад, ученик даст хотя бы один неверный ответ
3) В вазочке на шкафу у конфеты с фруктовой начинкой и 5 - с молочной. Все конфеты одинаковы по форме и размеру. Маша дотянулась рукой до вазочки и, не глядя, выбирает 5 конфет. Найдите вероятность того, что все выбранные конфеты имеют молочную начинку
Голосование за лучший ответ
labudameister Мастер (1750) 15 лет назад
Не только твой.. . Завтра у нас контра (
1. Вероятность, что выпадет нечетное (1, 3, 5) в первый раз 3/6=1/2. Вероятность, что во второй раз выпадет меньше 3 (1 или 2), (1/2)*(2/6)=(1/2)*(1/3)=1/6. Здесь используется только теорема об умножении вероятностей.