Нужна юридическая помощь

LISSS Профи (790), закрыт 15 лет назад
Я работаю в фирме с января месяца в феврале у меня был учебный отпуск и когда пришло время оплачивать мне отпуск мои бухгалтера в фирме мне заявляют что они не имеют права оплатить его так как я не отработал 6мес. Правильно ли это? И как мне быть в моей ситуации?
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (29681) 15 лет назад
Для начала покажите им Трудовой кодекс. Во-первых, стаж на оплату учебного отпуска не влияет (глава 26 ТК РФ) . Это основной ежегодный отпуск через 6 месяцев предоставляется и оплачивается (ст. 122ТК РФ) . Во-вторых, учебный отпуск, как и все оплачиваемые отпуска, должен быть оплачен за три дня до его начала на основании справки-вызова (ст. 136 ТК РФ).
Остальные ответы
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126521) 15 лет назад
Посмотреть в свой трудовой договор и договор на обучение. Если в трудовом договоре предусмотрено обучение за счет фирмы, то это время является рабочим, следовательно трудовой стаж начисляется.