Философский вопрос

Простой, наивный вопрос:

Почему в католических церквях есть скамьи и даже орган, а в православных ничего этого нет?

Сейчас вообще можно включить литургию и слушать лежа на диване. И вздремнуть под это дело.
В храме есть скамейки но они предназначены для немощных. А в основном туда ходят не посидеть.

Потому-что Православие придерживается истинных традиций. А католичество от них отступает.

Раскладухи-бы тоже было бы неплохо поставить.

Скамейки - это хорошо. Ради них многие готовы в католичество. Бо тяжко стоять службу и думать о Боге, когда ноги болят
Вместо органов (дорогие же) в православных храмах поют великолепные певческие группы и даже хоры. И ни с чем не сравнимый колокольный звон.

там всё упростили, исказили, перевели на свой лад, а у нас Благодатный Огонь есть