Не пора ли поставить вопрос о РАСФОРМИРОВАНИИ Совета при Президенте России по религиозным вопросам ,как НЕЗАКОННОГО ?

Леди Макбет Просветленный (21878), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я верю в Бога ,но вместе с тем ,категорически ПРОТИВ СБЛИЖЕНИЯ РЕЛИГИОЗНЫХ ЛИДЕРОВ с Президентом России . А вы как считаете ?
Лучший ответ
Игорь Ветюгов Гений (90449) 15 лет назад
Согласен.
И Совет при Президенте России, и его самого,
надо бы предать анафеме.
Все знают, что Бог и церковь - не одно и то же.
Но, что есть "религиозные вопросы"?
У кого они возникают (в душе? , или как...) ,
и кто их собрался "решать"? И какими способами?
Вспоминаются строки В. С. Высоцкого:
- "Кровожадно вопия, высунули жалы.
И кровинушка моя полилась в бокалы... ".

Остальные ответы
Призрак Просветленный (36006) 15 лет назад
ну да.. . Такую влиятельную организацию, которая веками окучивала лохов, и оставить без надзора? А КТО тогда будет согласовывать действия церкви и власти? :)
Дед Гуру (4328) 15 лет назад
Страна где в Конституции провозглашено светское государствво, в третьем тысячелетии столько внимания религии. Оценка одна наркотрафик.
Lieght Мудрец (15486) 15 лет назад
Я тоже так считаю, а иначе надо вычёркнуть из конституции упоминание о том что у нас светское государство, со всеми вытекающими.
Гомо сапиенс Профи (859) 15 лет назад
смысл? Он и так никакой власти не имеет, а ежели о чем они там и шушкаются, так роспуск тому не помеха.
Евгений Венедиктов Мыслитель (7172) 15 лет назад
"Перекрестились "бывшие КГБ-шники. Раньше были "партейные",а теперь прикидываются "православными".БОГ им судья.
Lisa Мудрец (18939) 15 лет назад
Не беспокойтесь, т. н. "религиозные лидеры", а попросту священноначалие, не ищет сближения с президентом. Наоборот, этого ищут и президент и люди. ( отчего, и как это пошло, можно почитать в новейшей истории, то что сейчас рассекречено.)
Повсекакий Напиндосов Оракул (70727) 15 лет назад
Что говорить о правительстве, которое никакой идеологии кроме ветхозаветной предложить не может. Ешё и идеологический кризис разгребать бедолагам. С попами пусть целуются индивидуально, в свободное от работы время.