было ли в истории человечества, что религая становилась причиной война???

jhghj пол Мастер (2345), закрыт 15 лет назад
или она была только ПОВОД для развязки войны. ( ханжеским, лицемерным ПОВОДОМ)

попрошу не путать ПОВОД и ПРИЧИНУ
Дополнен 15 лет назад
религия* , извените опечатка
Лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224611) 15 лет назад
Да, протестанты и католики до сих пор в Британии бодаются
Остальные ответы
ерлан бегимбетов Знаток (310) 15 лет назад
Скорее всего НЕТ! Только как повод, а причина всегда одна, это ресурсы, земля и людская жадность!
- Ad LIBITUM... Мудрец (13964) 15 лет назад
вся история рода человеческого пестрит примерами религиозных воин. У любой религии руки по локоть в крови.
Евгений Гладков Мастер (2143) 15 лет назад
Цель любой войны это грабеж, а религиозные мотивы, это только предлог.
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
Конечно, обращение "неверных".
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Религии обычно не были причиной войны. религии - всегда были поводом для большего разделения людей и для проявления мкасимальной жестокости во время войн, также если противоборствующие стороны исповедуют разные религии, то вероятность возникновения войны резко возрастает, поэтому религия - повод который очень легко мог спровоцировать войну даже если причины были не слишком очевидными.