понимает ли кот человека?

Veronika Профи (870), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Marina Crow Просветленный (40712) 14 лет назад
Кошки и собаки очень хорошо чувтствуют настроение хозяев. По интонации определяют, хвалите Вы их или ругаете.
Кошки могут запомнить до 100 слов, собаки больше.
У нас коты знают слова "улица", "мясо", "домой", "кролики".
Мы живем в деревне, и зимой котам не очень-то хочется идти на улицу. Услышав слово "улица", старый кот притворяется, что спит, молодой прячется под кресло. "Домой" - бежит к дому, "мясо" - к холодильнику (это старый) . Молодой любит наблюдать за кроликами, Я ему говорю: "Идем кормить кроликов", вперед меня бежит к клеткам.
Скорее всего, они понимают еще, но не всегда мы обращаем внимание.
Остальные ответы
Валя:) Ученик (187) 14 лет назад
конешн животные хорошо понимают своих хозяев!!
wardar Гуру (3064) 14 лет назад
Да, но не правильно
Пользователь удален Знаток (323) 14 лет назад
Конечно понимает! Коты ваще очень умные!
Hаталья Гребенкина (Люлинская) Знаток (321) 14 лет назад
Без сомнения! У меня был такой пример! Но не все, конечно! есть и тупые! Мой кот например моего отца в буквальном смысле слова гнал на кухню когда хотел есть! Это надо было видеть!
Оби Ван Кеноби Просветленный (23652) 14 лет назад
Гораздо лучше, чем человек-кота.
Источник: наблюдение за собственной кошкой
~DaSik~ Мастер (1140) 14 лет назад
Безусловно, когда я свою кошку хвалю или ругаю, она водит ушами и слушает
Vital Corp Знаток (285) 14 лет назад
коты понимают. да и другие животные... есть очень много примеров непо наслышке
Lekachka Ученик (134) 14 лет назад
прибегают же они, когда еду дают!
НП (Маленький))) Мудрец (16272) 14 лет назад
Еще как понимают! Всегда кота мужу в пример ставлю, и помогает.