Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Через 30 минут должна приехать моя двоюродная сестра. Она не очень хорошо относится ко моему младшему брату...

Алиса Петренкова Профи (616), закрыт 15 лет назад
Мою двоюродную сестру зовут Саша. Ей скоро будет 13 лет. У неё есть брат Олег, ему недавно исполнилось 6 лет. Олег очень хорошо дружит с Максимом. Они дети одной из сестер моего папы. Сегодня вечером они прилетят. Они тоже живут в Америке как и мы, но от них до нас ехать 2.5 часа, поэтому они приезжают на 3-4 дня с ночевкой. Наши родители очень дружат, мама с Тетей Верой (их мамой, папиной сестрой) лучший подруги. К моему брату Максиму (ему 3 года) она не очень хорошо относится. Например, когда Максим шел с Олегом наверх по лестнице, в комнату Олега, а за ними шла Саша, она сказала 'Максим, иди побыстрее! Мне надо пройти, чего ты так медленно?'. Это я услышала когда сидела в гостинной у них дома. Мне кажется что это было не правильно - Максим гость и еще маленький, он аккуратно шел, чтобы не упасть - у него ведь ноги маленькие. Еще один раз, Саша с моей сестрой сидели у нас дома, в гостевой спальне которая на тот момент была Сашиной (они приехали и Саша спала в этой спальне). Максим вошел и сказал им что пора идти обедать. Саша ему сказала чтобы он стучал и спрашивал можно ли ему войти. Я понимаю что стучать надо, но всетаки ему 3 года... Если бы я вошла не постучавшись, она бы просто поблагодарила и сказала 'Сейчас идём'. Ко всем остальным детям в нашей семье она хорошо относится. С моей младшей сестрой (15 лет) она очень дружит. При родителях она так себя не ведет. При наших родителях тоже. Вообще, Максим добрый, умный и вежливый. Если ему сказать 'Макс, я занята. Давай потом поговорим' или 'Макс, извини, но я устала. Я сейчас немогу с тобой ничем заниматся'. В этот раз они приезжают на 4 дня. Как сделать что-бы Саша перестала так относится к Максиму? Может это зависть что Тетя Вера так относится хорошо к Максиму?
НО она никогда не сделает ничего серьезного Максу, не ударит сильно, не столкнет его не от куда, просто так напряженно к нему относится и иногда пугает (это я слышала гдето год назад) 'У меня под кроватью живет монстр. Он обро мотносится только ко мне. Если ты не будешь меня слушатся, монстр тебя укусит '
Мой старший брат спрашивал её зачем она так делает и что ей Макс сделал, она говорит что ничего не сделал и в принципе, она совершенно нормально все делает. Но мне совершенно не кажется что то что она делает нормально...
Еще у меня 22 дня назад родилась сестра (Надя), к ней такое же будет отношение? Надя просто еще совсем маленькая, я незнаю чего она может сделать младенцу, но ведь может игрушку отнять итп....
У них кстати в июле должен родится брат или сестра (еще незнаем). Может после этого она лучше будет относится к детям? Это она ко всем детям так относится скорее всего или только к Максу?
Дополнен 15 лет назад
Опасного она точно ничего не сделает. Она до него не дотронется и я точно знаю что она никак не сделает ему больно или чтото такое. Она просто запрещает трогать свои вещи и ей не нравится когда он вместе с ней чтото делает даже если они часть большого колектива
Лучший ответ
elena Мыслитель (6170) 15 лет назад
поставить на место. пусть учится общатся с людьми. сколько бы ей не было лет. в своем семействе пусть ведет себя как хочет. но гости приежают не только к ней и должны чувствовать себя комфортно. нормы поведения для всех
Остальные ответы
Eвгений Мастер (1029) 15 лет назад
имхо надо просто серъезно поговорить с сашей
Hаталья Гребенкина (Люлинская) Знаток (321) 15 лет назад
Алиса, причин может быть множество: и ревность и просто может быть она себя ущемленной чувствует в чем либо! Но все это достаточно опасно. попробуйте саршие дети с ней поговорить по хорошему
Алиса ПетренковаПрофи (616) 15 лет назад
опасного Саша ничего не сделает, просто нам не нравится как она с Максимом разговаривает