Почему...?Святое и Сокровенное так часто синонимы?!

~**~ЯжеВика~**™~ Искусственный Интеллект (260984), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Маламан Мыслитель (8430) 15 лет назад
....Сходство в скрытости.
Святость себя не выставляет напоказ, а сокровенное - это то, что лелеется постоянным вниманием и находится в невысказанной глубине души. Оно не всегда тайна, но всегда готово быть высказанным. Святость тоже в этом похожа, потому что имеет всегда готовность быть действующей, определяющей решения и выборы человека силой.
...Но я бы так близко их не ставил. Все-таки это две большие разницы)) )
....Лучший вариант - сокровенное желание стать святым. Хорошо принять Пасху
Остальные ответы
chipa0410@mail.ru Оракул (61304) 15 лет назад
молится нужно на то.. .
что действительно дорого!
ПРоХОжИЙ_и_ НИипЁт!!! Просветленный (46269) 15 лет назад
Потмучто сокровенное что ни кому нельзя доверить даверяют токо священнику на исповеди или же если это не требует исповеди то это остается тайной. Ну вот теперь и сама подумай))))))))))))
Archangel May Cry Просветленный (23690) 15 лет назад
Потому что, самое сокровенное неприкосновенно так же как и святое, то есть это лучше не трогать!!! !
А то будет много возгласов и бед!!!!
Татьяна Иванова Гений (56765) 15 лет назад
По своей значимости человека, видимо.
Но Сокровенное - это только мое, значимое именно для меня, то, что мне очень дорого, но чем я не хочу делиться с другими, скрываю от других (не показываю) , потому что, когда оно станет всем известно, то потеряет свой смысл - для меня. (родственные слова - "сокровище", "скрывать").
Святое же - для всех, кто это ценит, кому это важно, кто в это верит...
Осторожно с желаниями Искусственный Интеллект (107687) 15 лет назад
Дорогая, Я никогда не задумывалась над этим. Почему? Не могу ответить!
оЛИвия:) Оракул (78587) 15 лет назад
Святое-это дорогое для человека, идеальное что-то, заветное, исключительное по важности. "Нет ничего святого в человеке". ."Это для меня святое". "Святая истина".
Мдааа. Разница.. почти неотличима.
Сокровенное- то что дорого и ценно для человека. Например, сокровенное желание, мысли. ТАйное.. .
Святость.. и Сокровенность.. .
Источник: Спасибо за вопрос.
Effect Placebo Высший разум (228154) 15 лет назад
святое от бога.. а сокровенное у нас в душе ))))
эллочка петрова Гуру (3623) 15 лет назад
Святое это таинство в религии, а сокровенность это таинство души.