Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие самые известные изобретения были придуманы во сне?

Виктория Гений (67733), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
I'll be better Просветленный (46442) 14 лет назад
ВикторияГений (67733) 14 лет назад
Марьяшенька! Большое спасибо за отличный ответ!
Victor KapoustianИскусственный Интеллект (148673) 14 лет назад
Небольшая поправка по поводу "на следующий день проснулся знаменитым". Ничего подобного! Целых 2 года коллеги-химики в России и на Западе иронизировали над статьёй Менделеева, пока не были открыты предсказанные им Германий и Скандий и помещены в пустовавшие до этого клетки таблицы Менделеева. Вот тогда-то ирония и сменилась на зависть, и многие бросились оспаривать приоритет Менделеева. Эта таблица до сих пор является не законченной арифметико-химико-геометрической системой знаний. Есть гипотеза, что и никогда не будет закончена.
Инесс ТишинаПрофи (760) 14 лет назад
А еще. Один китайский правитель увидел во сне, как приходят люди в зеленых одеждах и спасают его страну от набегов врагов. Наутро мудрецы посоветовали ему позвать мусульман из арабской страны. Благородные арабы соединились с красавицами-китаянками - так появился новый народ: дунгане.
влюблённыйГуру (2675) 14 лет назад
Открытие и изобретение - разные вещи. Но ответ отличный. Спасибо.
Кекуле и бензол я бы только добавил.
Andrey AntonovМыслитель (5802) 14 лет назад
Мне кажется, что вся наша цивилизация строилась кем-то. Строилась искусственно, осознанно и старательно. Взять хотя бы того же Николу Тесла. Или Эдиссона. Или Ньютона. Или Энштейна. Или Менделеева. Все эти люди получали во сне или в измененном состоянии откровения, которые превращались в научные открытия, изменившие весь облик цивилизации и построившие ее такой, какая она сейчас есть. То же касается многих писателей и поэтов. Шекспир, По, Лермонтов.. Продолжите за меня. Многие из них говорили, что общаются с духом или жителем "другого мира"..
Обо всем этом очень хорошо написано в книгах Т.Лобсанга Рампы. Про нашу Землю-в книге "Отшельник", о Шекспире-в одной из других. Советую прочесть!
Dmitry SГуру (3566) 14 лет назад
Узнал массу интересного.
Спасибо Slavchic, Marj@G и Виктория за интересную подборку фактов
Vladymyr @obyГуру (4184) 14 лет назад
http://zhurnal.lib.ru/e/etkin_w_a/tainstvennyimirtesly.shtml А ПРО НИКОЛА ТЕСЛА ЗАБЫЛИ
ЛюбовьМыслитель (8865) 14 лет назад
Очень интересно и поучительно. Спасибо!!!
creator.Гуру (4148) 14 лет назад
Создание человека
ВячеcлавМастер (1300) 12 лет назад
Четко. Класс. МогЁте.
Т К Ученик (187) 9 лет назад
Сон связан с Эгрегорами....
Остальные ответы
Никки Стик Мастер (1742) 14 лет назад
Менделеевская таблица
Фея-йа!)Знаток (368) 14 лет назад
таблицу Менделеева только помню=)
HammerПрофи (840) 14 лет назад
Я только Менделеева знаю , я химию изучаю )))
Ирина ИвановаМастер (1822) 14 лет назад
Менделеев вовсе не во сне придумал идею создания таблицы. Это красивая легенда.
Он не во сне её придумал, однако именно во сне он увидел как можно точно расположить хим. элементы
mr. Emanny JohnsonМыслитель (9963) 14 лет назад
уахахахаха, я тоже хочу как они увидеть во сне чтото новое и сделать открытие
какие изобретения придумали во сне?ха-ха!! подушка кровать!!!! Сами подумайте!!!Тут и так всё понятно что идею им дал сон!!!!
Пользователь удаленГуру (2984) 14 лет назад
Безусловно таблицу менделеева.
...Мастер (1252) 14 лет назад
блин не гоните он водку во сне придумал
он водку не придумывал.Узнавайте сначала подробнее,а потом пишите.
ВэллаПросветленный (30399) 14 лет назад
Сон или изменённое сознание..оч. помогает отрываться от стереотипов..
Хим. формулу в виде змеи..кусающей себя за хвост.. =тож вроде бензойного кольца ..=

А Никола Тесла в такое состояние входил как в библиотеку!..и все свои открытия..потом в жизнь претворял..и сверхоружие и сверхдвижок..тож..и сам же уничтожил..чтоб лишить соблазна использовать его во зло!
А про Периодич. Систему..-добавка!..Она мол Приснилась и Пушкину..Но он в неё ниччё не понял!))
влюблённый Гуру (2675) Ну хоть В о Кекуле и формуле бензола вспомнил! Спасибо. Там, правда, тоже есть азногалсия, но легенда существует. А вообще, что все на Менделеева кивают. Вопрос вооще-то об ИЗБРЕТЕНИИ, а не об ОТКРЫТИИ. Менделеев, на мой взляд, ОТКРЫЛ, а не изобрёл
АннаМастер (1711) 14 лет назад
это не во сне. это просто с водки))
София Джульетта ПетровскаяМастер (1286) 14 лет назад
Не Менделеевская, а Менделеева!
Sen SejГуру (3468) 14 лет назад
smeu +5
trase8Мастер (1227) 14 лет назад
вот нахрен он её создал я типерь в 8 класс ни хачю идти
Кирукато MiмерумошимиморуГуру (2693) 14 лет назад
Самая важная! Как таблица Пифагора! Химия это наука о веществах и превращении их в друг друга!
Элеонора БалакиреваПрофи (927) 14 лет назад
Я во сне научилась вязать пятку носка!!!
ЛарисаПросветленный (45859) 12 лет назад
Почти все новое является материалом обработанным во сне-даже когда мы так не считаем.Наш мозг устроен так что обработка информации более эффективна когда новая инфа временно не поступает и ресурсы мозга свободно обрабатывают старую не отвлекаясь на внешние раздражители.Неправда ли есть сходство с компьютером!
Максим ГрунисМыслитель (8399) 9 лет назад
На самом деле, таблица химических элементов сначала приснилась Пушкину - но он ни хрена ничего не понял.
Юрий ПодсветовУченик (155) 8 лет назад
Я во сне придумал свой второй почтовый адрес в интернете. georgiy-ne@mail.ru С тех пор у меня появилась идея что это не правильно регистрироваться обычным способом, тем что предлагает тебе система. Например если мой первый был yurik1972@mail.ru
Это получается что я собака.
В следующем сне мне явилось чтоб я разузнал про-@.
Оказалось это мера вина в древности. Есть золотые слова.... И никто не хотел быть виноватым без вина. И еще ее в различных странах по разному называют. А у кого много имён? У дьявола! Значит это сеть дьявола. И если Бог на земле дает защиту в виде икон и нательного КРЕСТА. То в интернете дьявол тебя пометил-@. И с тех пор я делаю видео на эту тему. Навязываю знакомым. Но они не замечают В этом ни чего страшного. А вот Вы на футболке напишите свою почту? Я смогу. А Вы будете @.
Юрий ПодсветовУченик (155) 8 лет назад
Вот видно на видео, что все собачьи адреса забиты, а нормальные свободные!
Анастасия Буц Ученик (37) 7 лет назад
Таблица Менделеева!
Нина КалошинаМудрец (13060) 7 лет назад
он был учёный а не пастух
Опасная Кошка Ученик (221) 7 лет назад
водка)))))))))
Нина КалошинаМудрец (13060) 7 лет назад
конечно она, но прходили открытие во снах поэзии и музыки
Milanka Sharipova Ученик (215) 7 лет назад
От фантазии, родились идеи и от думы, конечно.
Нина КалошинаМудрец (13060) 7 лет назад
от умной фантазии
Smert fantasy
Мария Обвинцева Мастер (2383) 6 лет назад
Возможно это не изобретение, а способ спасения целого народа от вымирания! В Библии описывается случай, как простой юноша - раб спас от смерти не только весь Египет, но и свою семью от голодной смерти во время неурожайных лет. Это стало возможным благодаря тому, что он смог с помощью Бога разгадать сон фараона.
"Иосифу было тридцать лет, когда он предстал перед фараоном, царём Египта. Затем Иосиф вышел от фараона и прошёл по всей земле Египет. В течение семи лет изобилия земля давала полные пригоршни зерна. Семь лет он собирал в земле Египет урожай и складывал его в городах. В каждом городе он складывал урожай с окрестных полей. Иосиф запас очень много зерна — его было так много, как морского песка,— так что в конце концов его перестали считать, потому что его было не счесть." Это описано в книге Бытие 40-42 главы.
Нина КалошинаМудрец (13060) 6 лет назад
а причём здесь сон?, Сон самое лучшее изобретение
Вера Щур Ученик (101) 6 лет назад
Таблица Менделеева конечно
Фёдор Шкадов Мастер (1152) 5 лет назад
Таблица Менделеева, швейная машинка
Alpha Men ♂Высший разум (1577217) 4 года назад
хай!!!!
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348783) 4 года назад
Д. И. Менделеев увидел во сне свою периодическую таблицу химических элементов
Михаил Зубов Ученик (109) 4 года назад
Самый известный сон Менделеева, если это правда конечно!?
Алиен Раст Знаток (268) 2 года назад
нет таких. Менделеев свою таблицу придумал наяву, его интересовало почему разные химические обладают похожими свойствами.
Саша Мыслитель (5299) 2 года назад
Периодическая таблица элементов Дм. Ивановича Менделеева в химии