Кто может подсказать какие саженцы сортов вишни, слив хорошие и дают высокий урожай

Ольга Карлина Ученик (209), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Галина Мастер (1465) 15 лет назад
Вишни Шоколадница и Молодежная крупные и вкусные. Они самоплодны (не нуждаются в опылителях) . Еще вкусна Владимирская, но ей нужен опылитель - лучше всего Любская или Гриот Московский. Тоже вкусные вишенки, но на мой вкус кисловаты. Из слив выбрать проще - Это и Евразия-21, и Кабардинка, и Венгерка, и Персиковая и т. д. Это только небольшой перечень вызревающих в Московской обл. Если вы живете севернее, то от вишни придется отказаться, заменив её на войлочную. Слива будет плодоносить и при более суровом климате. А вот если южнее - то можно выбрать более крупные сорта вишен.
Остальные ответы
лариса Просветленный (29627) 15 лет назад
вишня у нас никак не хочет расти, а слива венгерка не требует ухода и плодоносит хорошо и ягода вкусная.
Оксана Мудрец (15645) 15 лет назад
сорта сливы не знаю, она мне в наследство от старого хозяина досталась, а вишню я сама сажала - Шоколадница называется, отличная вишня.