какое количество цифр используется в шестнадцатеричной системе счисления?

Олюшка=))) Знаток (356), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Червь Кольчатый Гуру (3669) 15 лет назад
в математическом понимании - 16, ибо ABCDEF - тоже цифры, хотя БУКВОЕДЫ считают, что это БУКВЫ. Ну и пускай и дальше их едят. Мы, математики, называем чашку тором, а блюдце шаром, и пусть кто-то скажет, что это не так)))))
Остальные ответы
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 15 лет назад
ДА цифр В МАТЕМАТИКЕ НАШЕЙ всего ДЕСЯТЬ. ОСТАЛЬНЫЕ БУКВЫ.
0123456789ABCDE