Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

мой кот явно поддается дрессировке-есть ли у кого-то опыт или информация как правильно его дрессировать?

юлия диденко Знаток (487), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья I Мыслитель (7116) 13 лет назад
Похвастайся, что киса умеет! Интересно!
юлия диденкоЗнаток (487) 13 лет назад
команда- мыша - и я бросаю ему искусственную мышку- он бежит и приносит ее( аналог апорта); " ступеньки"- поднимается по каждой ступеньке лестницы не перепрыгивая; "кушать"- летит через всю квартиру - знает время кормежки; "иди в домик"- пора спать; если шкодничает- я смотрю на него и грозно "нет" (не кричу и не ругаюсь, только одно слово)- он огрызается ,но перестает это делать; он знает звук машины мужа- мы живем на 2-ром эт. - и только муж подъехал( и заметь ни с кем не спутает) он пулей к двери ,бежит встречать его; уже знает" сидеть". Теперь хочу научить его таким командам как" пиф-паф", "стоять" и др.( только что прочитала на сайте- оказывается это возможно). В общем первый с таким столкнулась и оказывается это безумно интересно
Наталья IМыслитель (7116) 13 лет назад
Умный кот. У меня был тоже давно кот, который сам научился открывать дверь- на себя. Он повисал на дверной ручке, держась за нее обеими лапами, а ногами толкался об стену. Причем его никто не учил! В унитаз, пардон, ходил в туалет- но этому его научила мама.И сейчас тоже кошка....Выдумщица. Попроще интеллектом, правда, но у нее свое предназначение - очаровательна, и все. Но команду "фу" знает на отлично.( мы еще и собачники).

Так что кота можно научить всему, удачи тебе! Фото покажешь?
Marina Crow Просветленный (40715) 13 лет назад
Очень просто выучить, например, кота служить (как собаки служат) за кусочек мяса или колбаски (или что Ваш кыса любит) .
Надо взять 1) голодного кота 2) мелко нарезанную колбасу.
Поднимаете руку с кусочком колбасы, произносите: "Служи". Как только кот встанет на задние лапы, сразу пихаете кусочек в рот (да не себе, а коту) . Если за 2-3 дня не научился, бросьте это дело. Если же такая игра Вашему коту понравилась, нужно на закрепление навыка 2-3 недели. Потом можете научить еще чему-нибудь. Нашему старому коту, такая моя идея пришлась не по душе. Молодому нравится, вот только когтями за пальцы цепляется, это уже мне не по душе. А вот когда-то жил кот, которого мой отец выучил прыгать по команде через руки, сцепленные кольцом.
Попробуйте, вдруг получится.
А у Куклачева кошки выполняют по 2-3 (или даже по 1) трюка, просто их много участвуют в представлении.
Похожие вопросы